Главная Общество Будь счастлива, Василиса!
17.12.2013
Просмотров: 1342, комментариев: 0

Будь счастлива, Василиса!

Начальник отдела ЗАГС Татьяна Комарова вручает молодым родителям Сергею и Екатерине Егоровым Свидетельство о рождении дочери Василисы и подарки

В День Конституции РФ, 12 декабря, в отделе ЗАГС было вручено Свидетельство о рождении ребёнка под № 96. В центре общего внимания была семья Сергея и Екатерины Егоровых из Холязина. Продолжение рода, рождение и воспитание детей во все времена считались и считаются главным предназначением семьи.

5 декабря у супругов Егоровых родилась дочка весом 4,060 кг, назвали её красивым греческим именем — Василиса. По этому поводу в районном отделе ЗАГС 12 декабря состоялось чествование новорождённого ребёнка.

— Имя мы придумали давно, были и другие варианты, но Василиса — такое нежное имя и редкое для нашего времени, — поделился счастливый папа. — Да и положительный образ Василисы Прекрасной, Премудрой предстаёт перед нами из русских сказок. Я счастлив! И желаю моей дочке расти здоровой и счастливой.

— Я тоже читала про это неординарное имя, где выделяются хорошие черты характера, где гармонично сочетаются мудрость, красота, отзывчивость. Очень я рада рождению внучки, по-настоящему счастлива, просто не передать словами. Василиса — это сердце моё! — так эмоционально высказалась о своей внучке бабушка Светлана Леонидовна Лутаева, которая пришла вместе с детьми на торжество. — И, конечно же, рождению внучки очень рады и её дедушки – Николай Михайлович и Сергей Геннадьевич.

Сейчас у Егоровых забот и хлопот прибавилось, малышке нужно много внимания, и к этому семья готова. Мама до декретного отпуска работала оператором ЭВМ в ЦРБ, папа трудится в частном охранном предприятии «Витязь».

Чувствуется, что девочка у них спокойная. Действительно, Василиса за всё время мероприятия не пикнула, мирно спала на папиных руках.

Много тёплых слов и поздравлений в адрес семьи прозвучало в этот день от начальника отдела ЗАГС Т.Л. Комаровой.

— Мы рады приветствовать молодую семью Егоровых на торжественной регистрации ребёнка! Сегодня у вас, Сергей и Екатерина, замечательный день — в вашей семье родилась дочка! Быть матерью и отцом — это работа, в которой нет выходных и праздников. Не жалейте материнской ласки, отцовской доброты и душевной щедрости, и тогда ваша дочь вырастет крепкой духом, жизнерадостной и счастливой. Пусть ваша дочка знает, что жизнь человека измеряется не прожитыми годами, а тем, что сделает она доброго для людей, что с честью пронесёт через годы фамилию своей семьи. Пусть тепло ваших сердец зажжёт не одну прекрасную искорку в душе малышки, которая поможет ей принять и достойно продолжить жизненную эстафету поколений! Доброго пути тебе, Василиса, в большую жизнь! — так торжественно поздравила семью Татьяна Леонидовна, а затем вручила им Свидетельство о рождении, подарки и пожелала новых наследников.

Такое радостное событие виновники торжества однозначно запомнят, ведь отмечался он в день 20-й годовщины со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!