Главная Общество Брусчатку надо беречь
24.05.2019
Просмотров: 670, комментариев: 0

Брусчатку надо беречь

Что останется от брусчастки, если по ней разрешат ездить автомобилям?

В пятницу на прошлой неделе в администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Прежде чем приступить к запланированным вопросам, Дмитрий Александрович ознакомил членов комиссии с письмом, поступившим из районной прокуратуры. В нем сообщается, что в прокуратуру обратилась предприниматель Ф.Е. Емелина, которая пожаловалась на то, что закрытие проезда по переулку Кооперативный негативно сказывается на торговле. Прокуратура предложила рассмотреть возможность установки вместо знака «Въезд запрещен» знака «Проезд запрещен», позволяющего транспорту подъезжать к зданиям в переулке.

— Только разреши одному, как поедут все и разбомбят брусчатку, — высказались члены комиссии, и единогласно проголосовали против.

О состоянии аварийности на дорогах Большемурашкинского района с начала года доложил начальник ОГИБДД И.А. Харитонов. Инспектор рассказал, что на дорогах наблюдается рост аварийности. Из 7 ДТП с пострадавшими 5 произошло на трассе Работки-Порецкое. Мест концентрации ДТП ни по месту, ни по времени не выявлено. Все произошедшие аварии совершены не по причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

Обеспечить постоянный патруль на данной трассе силами одного экипажа, выходящего на дежурство, не представляется возможным, поскольку в трех районах еще множество дорог.

Глава поселковой администрации доложил о запланированном строительстве тротуара от 6-го микрорайона до больницы. Кроме того, он обратил внимание на то, что определенная часть тротуаров является составляющей частью дорог и строить и обслуживать их должны дорожники.

Руководитель сервисного центра управления образования А.В. Казанин доложил о готовности к перевозке детей в оздоровительные лагеря. Отдельно Андрей Владимирович остановился на системе лицензирования и категорирования транспортных средств.

— Запутано, непонятно, затянуто, — подытожил он.

Об исполнении поручения комиссии по программе акции «Засветись» доложил начальник управления образования С.Н. Болотов.

Главы сельских администраций подняли ряд текущих вопросов. Было решено предпринять меры для их решения.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!