Главная Общество Бродит осень за окном
22.10.2021
Просмотров: 475, комментариев: 0

Бродит осень за окном

19  октября в младшей и старшей группе детского сада «Солнышко» прошел праздник «Осень в гости к нам пришла». Подготовка к мероприятию началась задолго – дети с воспитателями (Е.В. Удалова, Н.В. Скворцова) разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем (Е.Ю. Матвейцева) – песни об осени.

Главными героями стали дети, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица Осень, с которой они замечательно провели время.

Детей старшей  группы ждали приключения в осеннем лесу. Они искали волшебные листочки, что бы открыть сундучок с подарками Осени. А листочки разлетелись в разные концы леса, отыскать их помогал Медведь с загадками и  играми.

Ребята провели  увлекательное путешествие в осенний лес. Для них это мероприятие стало запоминающимся, радостным и ярким праздником, который помогает закрепить представления об осени как о времени года.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник Осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Прощаясь, Красавица-Осень на радость ребятам угостила всех вкусными сочными яблоками и сладостями.

Ольга ПРИКАЗЧИКОВА, старший воспитатель д/с «Солнышко»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!