Главная Общество Больше проверок – меньше аварий
27.04.2012
Просмотров: 1571, комментариев: 0

Больше проверок – меньше аварий

Начальник ОГИБДД МО МВД "Княгининский" Вадим Николаевич Лазарев

В районе снизилась аварийность на дорогах

По информации начальника ОГИБДд МВД России «Княгининский» Вадима Николаевича Лазарева, за первый кватал 2012 года на территории трех районов произошло 6 ДТП с пострадавшими, в которых ранены 6, погибли 4 человека, причем на территории Большемурашкинского района не произошло ни одной такой аварии.

Зато, как сказала инспектор по административному законодательству Н.Г. Сидоренко, нарушений ПДД в нашем районе выявлено больше. Как видим, связь есть между выявленными нарушениями и аварийностью: больше проверок – меньше аварий.

За три месяца сотрудниками ОГИБДД раскрыто 9 преступлений. За это же время произведено 4 задержания, по которым возбуждено 2 уголовных дела.

Учитывая, что в отделении недокомплект двух сотрудников, понятно, что работать им приходится с большой нагрузкой. Ведь кроме обычных дежурств на автомобильных дорогах, они участвуют в проведении операций «Бахус», «Тонированное стекло», «Большегрузы», «Скутер» и другие. Из наименований операций ясна и их цель.

Из-за столь высокой загруженности ОГИБДД в этом году не провело конкурс «Безопасное колесо» среди школьников. Видимо, это стоит занести им в минус.

— Как и по всей стране сейчас проводится операция «Таксист» по выявлению лиц, занимающихся незаконным извозом пассажиров. На территории ОВД «Княгининский» выявлено 4 таких факта, составлены протоколы, которые будут переданы в суд, — сообщил Вадим Николаевич.

Сами же инспектора при задержании таких авто снимают госномера с транспортного средства, изымают эмблемы с «шашечками». В Большемурашкинском районе тоже выявлен такой случай.

В канун наступающего лета ОГИБДД обращается ко всем гражданам, и водителям, и пешеходам – будьте внимательнее к детям на дорогах. Не допускайте детей, не достигших 14-летнего возраста, управлять скутерами и прочим мопедами. Огромная просьба – прежде чем доверить управление, хоть и маленьким, но все равно транспортным средством, учите детей ПДД.

Алексей Толкачев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!