Главная Общество Благодарность медицинским работникам!
25.09.2020
Просмотров: 402, комментариев: 0

Благодарность медицинским работникам!

Случилось так, что меня все-таки настигли длинные руки «СOVID-19» и я ощутила все прелести данного заграничного «подарка». Мы производили сбор сельхозпродукции на своем огороде, когда я почувствовала ломоту в ногах. Закономерный итог к вечеру — 38,5°С.

На следующий день я обратилась в Большемурашкинскую ЦРБ к терапевту Любови Михайловне Куликовой. В каждом районе Нижегородской области на сегодняшний момент кто-нибудь да болеет, и Любовь Михайловна приняла решение назначить лечение по направлению COVID-19. Профессиональное чутье ее не подвело — пришел мазок с положительным результатом. Поскольку я не часто обращалась в больницы, была приятно удивлена, когда Л.М. Куликова стала проводить ежедневный мониторинг моего состояния и выезжала на дом для замера основного показателя — уровня кислорода в крови. К сожалению, обойтись амбулаторным лечением не удалось, и доктор приняла решение о моей госпитализации в Кстовский ковидный госпиталь. 2 сентября на карете «скорой помощи» меня доставили туда. Отдельно хочется отметить фельдшера «скорой помощи» Большемурашкинской ЦРБ Светлану Александровну Щербакову за помощь и моральную поддержку при госпитализации.

В Кстовский госпиталь я поступила без анализов, рентгена и т.д. В течение короткого времени все медицинские услуги были предоставлены на месте.

Лечение проходило по четкой схеме. Постоянный контроль температуры, уровня кислорода в крови, уровня сахара у больных сахарным диабетом проводились врачами, медсестрами, дежурными врачами. Чуть отклонение от нормы — и тебя переводят в реанимацию под интенсивный контроль.

Отмечу тот факт, что среди врачей много молодых, но их профессионализм удивлял. Представьте себе, сколько надо сделать уколов, поставить систем, раздать и проконтролировать прием лекарств, собрать тестов, анализов, написать служебной документации, заполнить историй болезни, вклеить анализы, сделать ватных шариков для инъекций, миллион раз продезинфицировать руки, чтобы обезопасить себя. Девочки-медсестры по этажу не ходят, они бегают, иначе, упаси господь, у кого-нибудь закончится капельница. И это круглосуточно и по часам, ночь это или день уже никто не замечал. Санитарки работают круглосуточно, во сколько бы ты не встал ночью — они на посту.

Теперь я знаю, что любая профессия — это цветочки по сравнению с профессией МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК! В нашей области организовано высококвалифицированная работа по борьбе с COVID-19.

Выражаю искреннюю благодарность за профессионализм и чуткое отношение к людям врачу-терапевту Любови Михайловне Куликовой и фельдшеру скорой помощи Светлане Александровне Щербаковой. Всем медицинским работникам низкий поклон и будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Скоро месяц, как наша семья закрыта на карантин, то есть мы никуда не можем выходить. Однако любому человеку нужны продукты питания и лекарства. Выражаем благодарность за отзывчивость и доставку продуктов питания и лекарства Вавиловой Татьяне Михайловне, Шуваловой Татьяне Вячеславовне, Сидорину Евгению Лазаревичу, Борисову Евгению Александровичу, Чугриной Ирине Альбертовне, Чугрину Владимиру Николаевичу, Емельянову Алексею Юрьевичу (г. Княгинино).

Наталья Курагина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!