Главная Общество Безопасности маленьких – большое внимание
15.06.2012
Просмотров: 1433, комментариев: 0

Безопасности маленьких – большое внимание

Государственный инспектор ОГИБДД МО МВД «Княгининский» Александр Евгеньевич Данилов осматривает школьный автобус

6 июня центральную площадь поселка заполонил желтый цвет пассажирских ПАЗиков и ГАЗелей. Да простят меня украинцы и шведы, все же у большинства народов желтый цвет вызывает ассоциации, связанные с тревогой и опасностью. Наверное, есть смысл в том, что автобусы, перевозящие школьников, окрашены в этот цвет, чтобы водители других транспортных средств издалека видели – едут дети. Но безопасность детей не обеспечить лишь заметным цветом. Главное – техническое состояние автобуса.

Его проверял государственный инспектор ОГИБДД МО МВД «Княгининский» Александр Евгеньевич Данилов. На осмотр были представлены четыре ПАЗа и пять ГАЗелей, осуществляющих пять регулярных ежедневных маршрутов по перевозке детей в школы, а также выполняющих перевозку школьников на различные мероприятия внутри района и по области.

Александр Евгеньевич осмотрел каждое транспортное средство, несколько раз фотографировал его снаружи и изнутри, сделал некоторые замечания водителям. Для успокоения родителей сообщаем, что государственный инспектор в целом остался доволен состоянием транспорта.

— Автобусы в хорошем техническом состоянии, — сказал Александр Евгеньевич, — намного лучше, чем в соседнем Бутурлинском районе. А подробные замечания будут высланы в адрес управления образования.

Некоторые претензии и замечания, высказанные водителям, не требуют для устранения ни материальных затрат, ни много времени. Но вот ГАЗель реабилитационного центра «Остров надежды», хоть и находится в удовлетворительном техническом состоянии, неплохо бы поменять. Возраст, понимаете ли…

Не думаю, что в ближайшее время потребуется меньше перевозок школьников. Поэтому исправность техники остается важнейшей задачей и руководителей школ, и управления образования.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!