Главная Общество Безопасность детства
14.02.2020
Просмотров: 404, комментариев: 0

Безопасность детства

Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошел почти во всех объединениях ЦРТДЮ. Педагоги провели с обучающимися тематический час по различным темам безопасности: «Безопасность в интернете», «Безопасность на дороге и на улице», «Дорога без опасности», «СНЮС – смертельная опасность», «Береги себя от гриппа», «Как уберечь себя в непогоду», «Как защититься от гриппа и коронавирусной инфекции» и другим.

Цели проведения тематического часа – профилактика травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, популяризация здорового и безопасного образа жизни.

Кроме того, в рамках акции были подготовлены и распространены информационно-методические материалы для детей и родителей по вопросам безопасности (буклеты, памятки, листовки и т.д.).

На сайте ЦРТДЮ в разделе «Безопасность» размещены информационные материалы по профилактике негативных явлений, советы и тематические лекции для родителей, ролики социальной рекламы и иная информация по повышению безопасности жизнедеятельности детей, подростков и молодежи.

Легче предупредить, чем лечить. Поэтому основная задача педагогов – направить все усилия на достижение поставленных целей не только на тематических мероприятиях, но и в повседневной жизни.

Заместитель директора по УВР Ольга Малькова
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!