Главная Общество Безопасность детей – в приоритете
11.11.2022
Просмотров: 280, комментариев: 0

Безопасность детей – в приоритете

В среду, 2 ноября, на базе Большемурашкинской школы прошла практическая сессия для образовательных организаций округа «Безопасность в образовательных организациях: кто и как обеспечивает».

На мероприятии присутствовали начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова, директор Информационно-методического центра Елена Школьнова, директора, заведующие и представители всех учебных и дошкольных учреждений округа, в том числе и лица, ответственные за антитеррористическую и пожарную безопасность, а также сотрудник Росгвардии.

— О безопасности в учебных заведениях мы говорим много, часто, и в дальнейшем эта тема никогда не снимется с повестки дня, ведь мы обязаны обеспечить сохранность жизни наших детей, — отметила в своем выступлении Елена Константиновна.

Перед собравшимися выступили ответственный за безопасность в БСШ Алексей Зыбин и заведующий детского дошкольного учреждения «Ягодка», которые рассказали об опыте своих организаций в решении главного вопроса проходящей сессии.

По телемосту прошло общение с представителем центра психологической безопасности и профилактики деструктивных явлений среди детей и молодёжи в Нижегородской области.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы организации безопасности детей, функционирования пропускного режима в организациях, взаимодействие со службами экстренного реагирования при пожаре или террористической угрозе и многие другие.

Во второй части встречи прошло практическое занятие. Участникам были заданы тематические вопросы и сгенерированы ситуации, в которых нужно было выстроить верный алгоритм действий при угрозе безопасности в образовательном учреждении.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!