Главная Общество Безопасная дорога
08.06.2018
Просмотров: 668, комментариев: 0

Безопасная дорога

Информационный урок «Безопасная дорога» для учащихся 2-3 классов БСШ

В преддверии летних каникул Центральная библиотека им. А.Г. Дементьева для учащихся 2-3 классов Большемурашкинской средней школы подготовила и провела информационный урок «Безопасная дорога» и игру-викторину «Дорожный лабиринт» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На этом занятии было уделено большое внимание формированию навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге, а также уважению к себе и другим участникам дорожного движения. Надо быть внимательными и беречь свою жизнь и здоровье!

На уроке «Безопасная дорога» ребятам рассказывали об истории, значении, видах светофоров, о дорожных знаках, затем о правилах перехода пешеходов через дорогу, правилах поведения в общественном транспорте и на дороге.

Весь материал закрепили игрой-викториной. Мальчишки и девчонки разделились на команды «Красные», «Желтые» и «Зеленые». Они решали дорожные ситуации, разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы, в которых упоминаются транспортные средства из мультиков и сказок. А в заключении дети в специальном ребусе искали людей, которые нарушают правила дорожного движения при переходе через дорогу.

Всем очень понравилось работать группами и отвечать на вопросы. И хочется отметить высокую заинтересованность школьников в изучении Правил дорожного движения.

Библиотекарь Валентина Седова
 

  • Информационный урок «Безопасная дорога» для учащихся 2-3 классов БСШ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!