Главная Общество Без подарков не остался никто
07.06.2013
Просмотров: 1296, комментариев: 0

Без подарков не остался никто

Во вторник, 28 мая, в районе Рублевого пруда состоялись районные туристические соревнования «Безопасная тропа» с участием четырех команд.

Турслет — хорошая и добрая традиция в нашем районе. Когда-то проводились учительские турслеты, собиравшие педагогическую общественность со всего района. Отдых и соревнования на природе позволяют получить заряд бодрости и положительной энергии.

Организаторами слета на Рублевом пруду стали: управление образования, Центр развития творчества детей и юношества, отдел спорта и туризма, отдел ГО ЧС районной администрации. Соревнования напоминали «Зарницу». Особенно понравился пожарный конкурс – участники надевали огнеборческий костюм, соединяли два рукава и струей из брандспойта сшибали мячик со стойки. Кроме того, команды соревновались в стрельбе, дорожной безопасности, проверяли знания в экологической викторине. Большой азарт вызвал популярный ныне веревочный курс. Это активный тренинг командообразования и личностного роста, проводимый при помощи альпинистского снаряжения – веревок, растяжек, страховок. Основная задача веревочного курса – получение знаний и навыков работы в команде, дающая возможность её развитию и росту.

В результате по сумме баллов первое место заняла Советская средняя школа. Второй стала команда ЦРТДЮ, а третьей – вожатые дворовой практики и летних оздоровительных лагерей. В некоторых конкурсах принимала участие команда ВПК «Россияне», но поскольку они были заняты на военных сборах, полностью программу соревнований они не прошли. Всем участникам были вручены призы – туристические фонарики разных калибров в зависимости от занятого места, а также призы за отдельные конкурсы: волейбольный мяч, наборы для бадминтона и настольного тенниса.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Автор выражает благодарность методисту ЦРТДЮ Сергею Пигасину за предоставленную информацию.
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!