Главная Общество Бессмертного полка не будет
25.04.2025
Просмотров: 154, комментариев: 0

Бессмертного полка не будет

В прошлую пятницу, 18 апреля, под председательством замглавы администрации Романа Даранова прошли заседания оргкомитетов по подготовке сразу к двум важным мероприятиям, которые пройдут в самое ближайшее время на территории нашего округа: торжественная церемония зажжения Вечного огня на мемориале Погибшим воинам и празднование Дня Победы.

— В прошлом году силами администрации округа была осуществлена газификация Вечного огня, и 2 октября состоялось его тестовое зажжение, — отметил Роман Евгеньевич. — 4 мая будет проведена торжественная церемония зажжения Вечного огня от капсулы с частицей Вечного огня с мемориального комплекса города трудовой доблести Нижнего Новгорода в честь нижегородцев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Капсула с частицей будет доставлена в этот же день из Нижнего Новгорода. В состав делегации войдут: представители администрации, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, полный кавалер Ордена «Мужества» Владимир Паков, военнослужащие воинской части 64120.

Само мероприятие начнется в 11:00 на мемориале Погибшим воинам. Приглашаются все желающие. Церемония зажжения пройдет в торжественной обстановке с оркестром, почетным караулом военнослужащих совместно с юнармейцами, знаменной группой, возложением Гирлянды памяти и минутой молчания.

28 апреля тестовая работа Вечного огня будет остановлена.

В начале обсуждения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, председатель оргкомитета отметил, что шествие Бессмертного полка в этом году по-прежнему под запретом из-за соображений безопасности.

— Но это совершенно не означает, что мы не отпразднуем юбилейный год Победы. Все запланированные мероприятия: торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, праздничная программа, концерт на площади перед ДК — всё это обязательно будет, — подчеркнул Роман Евгеньевич. — Поэтому с портретами своих героев можно прийти и на само мероприятие, а также поучаствовать в шествии Бессмертного полка онлайн.

— Вечером также состоится небольшой концерт силами Дома культуры, — продолжила директор ЦКД Ирина Рыжова. — Будут звучать песни военных лет. После концерта начнется дискотека под открытым небом.

Праздничный салют также под запретом.

Торжественные мероприятия пройдут по всему округу возле местных памятников и мемориалов.

С подробной праздничной программой можно будет ознакомиться на страницах нашей газеты в ближайших выпусках.

Марина ЕМЕЛИНА

Фото из архива редакции

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Реклама

Сообщи, где торгуют смертью
Своих не бросаем!