Главная Общество Аварийность ниже, последствия – тяжелее
16.03.2018
Просмотров: 627, комментариев: 0

Аварийность ниже, последствия – тяжелее

6 марта в актовом зале администрации Большемурашкинского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание открыл замглавы администрации Д.А. Макаров. Ознакомив присутствующих с повесткой дня, он предоставил слово представителю ГАИ А.Е. Данилову.

Александр Евгеньевич доложил о ситуации с аварийностью на дорогах нашего района. Из доклада следует, что в минувшем году у нас произошло 11 ДТП с пострадавшими. Это на 2 меньше, чем в 2016. На первый взгляд — снижение аварийности. Но вот последствия… В 2017 году погибли 7 человек и получили ранения 20, тогда как годом ранее — 3 погибших и 19 пострадавших.

Наступивший год выглядит более благополучно – 2 ДТП при 2 пострадавших. В прошлом же году при двух авариях было 2 погибших и 4 пострадавших. Но это совершенно не повод расслабляться. Говоря о мерах, которые необходимо принять для снижения аварийности, Александр Евгеньевич заострил внимание на усилиях, которые необходимо предпринять в  период президентских выборов. Руководителям на местах необходимо обследовать пути подъезда к избирательным участкам, а также подать в ГАИ список транспортных средств, которые будут задействованы на выборах.

Д.А. Макаров предложил увеличить количество патрульных экипажей в день выборов.

Далее Дмитрий Александрович заострил внимание на профилактике ДТП по причине превышения скорости, а для этого необходимо увеличить количество комплексов фотовидеофиксации на дорогах.

По вопросу состояния работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности при перевозках детей доложил руководитель сервисного центра А.В. Казанин. По его словам, перевозки детей осуществляются по 4-м школьным маршрутам из 9 населенных пунктов. Всего перевозятся к месту учебы 70 человек.
В Советской средней школе приобретен новый школьный автобус. Остальные необходимо менять в ближайшее время, иначе подвоз детей в школы может остановиться из-за «старости» автобусов.

Третьим комиссия рассмотрела вопрос освещенности участков автодорог в ночное время в населенных пунктах. С информацией выступили главы сельских и поселковой администраций. В ходе обсуждения было отмечено, что улицы Нижегородская в Большом Мурашкине и Рождественская в одноименном селе, по сути, являются частью федеральных автодорог и их освещением должно заниматься соответствующее ведомство. Но в настоящее время эти проблемы лежат на главах МСУ.

О результатах реализации муниципальной программы «Повышение БДД на 2016-2018 год» доложил начальник отдела ГО и ЧС А.В. Шохов.

Александр Владимирович предложил последним пунктом повестки дня утвердить план работы комиссии на 2018 год.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!