Главная Общество «Алые паруса» над Бычарником
19.07.2013
Просмотров: 1370, комментариев: 0

«Алые паруса» над Бычарником

На природе и аппетит хороший!

Новый социальный проект летнего детского отдыха начал свою работу с 1 июля. Он называется «Алые паруса». А 5 июля автор этих строк вместе с заместителем начальника управления образования Н.Н. Толкачёвой отправилась с группой детей в поход.

Куратор проекта О.В. Щеплягина вместе с вожатыми Катей Судомойкиной, Машей Абдаловой и Катей Кувыкиной привели детей на берег пруда «Бычарник». Катя Судомойкина провела мастер-класс по сбору палатки, затем все вместе сделали самодельный стол из досок и бревен. А потом с ребятами провели игры, конкурсы, спортивные эстафеты. Участниками были 20 ребят, проживающих в нашем поселке, и даже дети, приехавшие из других городов на отдых к бабушкам.

Детям такой отдых пришелся по душе, особенно, когда раздавали сладкие призы, а затем было устроено «пиршество» с соком, фруктами и другой вкусностью. Кстати, деньги на отдых были выделены по районной программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

— Полезными активными видами досуга в это лето могут воспользоваться все желающие ребята. Их ждет насыщенная программа отдыха: конкурсы «Дети народов – одна семья», «Безопасное колесо», поездка в Нижний в кинотеатр. До 31 июля вожатые будут ждать детей после двух часов дня во дворе 6-го микрорайона, на детской площадке, — сообщила нам Наталья Николаевна. — В основном, отдых рассчитан на неорганизованных детей, то есть тех, кто не посещает лагерь или кто даже находится в лагере, после обеда может прийти на дворовую практику. На случай непогоды места отдыха уже продуманы – ЦРТДЮ, административное здание стадиона и районный ДК.

— Надеюсь, что дети останутся довольны таким времяпровождением, а главное – родители будут спокойны, что их дети находятся под организованным присмотром. Всего на территории поселка работают три дворовых площадки – это еще стадион и игровая площадка центрального парка, — сказала Наталья Николаевна.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!