Главная Общество Александр Ефремцев: «Здесь душа радуется»
28.10.2022
Просмотров: 331, комментариев: 0

Александр Ефремцев: «Здесь душа радуется»

24 октября в нашем округе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

В ходе визита депутат и глава местного самоуправления Николай Беляков посетили центральную библиотеку. Александр Владимирович побывал в абонементе, читальном зале, центре правовой информации, впечатлился красотой старинного здания и оценил недавно завершившийся капитальный ремонт пристроя.

Директор Наталья Абросимова ознакомила гостей с новой экспозицией, на которой представлены творчество и жизненный путь нашего земляка — литературоведа, критика, военного корреспондента Александра Дементьева, имя которого носит Большемурашкинская библиотека.

Александр Ефремцев отметил, что миссия библиотек очень важна особенно в воспитании подрастающего поколения. Он поинтересовался, сколько у них посетителей и нужна ли какая-либо помощь библиотеке.

— По статистике во взрослой библиотеке 2300 пользователей, в детской — 1800, а во всей централизованной библиотечной системе округа — 7800, — отметила Наталья Викторовна. — В прошлом и текущем году, благодаря главе местного самоуправления, были выделены денежные средства на капитальный ремонт пристроя и фасад здания, благоустроена территория. Теперь нам не стыдно принимать гостей, есть чем похвастаться и что показать. Помимо обновленной мебели, ухоженного дворика, у нас появился ценный аппарат — визуализатор, с помощью которого оцифровываем газету «Знамя», начиная с 1937 года. Объём работы большой, но то, что уже сделано, можно найти в ВК, в группе нашего сообщества. Мы очень рады тому, что сейчас имеем.

Затем Александр Владимирович отправился в детский сад «Солнышко». Заведующая Наталья Бармина первым делом показала новую уличную веранду на игровом участке, которая была построена на денежные средства, выделенные депутатом. Помимо этого, была оказана помощь ещё и в замене пяти пластиковых окон.

Александр Ефремцев оценил проделанную работу, с удовольствием прошел по детскому учреждению, поздравил коллектив с заслуженной наградой и победой на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшие детские сады – 2022».

— Когда приезжаешь в Большое Мурашкино, душа радуется! — восхитился Александр Владимирович. — Каждый раз я узнаю хорошие новости и вижу отличные результаты. Молодцы!

Наталья Алексеевна поблагодарила депутата за оказанную финансовую помощь, заверив, что без спонсоров им было бы сложно добиться того, что имеют на данный момент, и преподнесла подарок — картину из осенних листьев, выполненную воспитанниками учреждения.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!