Главная Общество Александр Ефремцев: «Один в поле не воин»
16.04.2021
Просмотров: 464, комментариев: 0

Александр Ефремцев: «Один в поле не воин»

9 апреля с рабочей поездкой наш район посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

Первым пунктом визита стала встреча с активом — депутатами, главами сельских поселений, сотрудниками районной и поселковой администраций, всеми теми людьми, которые знают и живут проблемами района. Перед ними народный избранник отчитался о работе, проделанной в период его пребывания в статусе депутата Законодательного собрания по избирательному округу №18, в который входит и Большемурашкинский район.

— С самого начала у меня сложилось тесное сотрудничество с администрацией района, депутатами. Совместными усилиями нам многое удалось сделать для развития района. С главой МСУ Н.А.Беляковым на уровне области решено немало проблем по участию района в национальных проектах, федеральных и областных программах, реализации на территории района проектов местных инициатив граждан. В течение срока моих полномочий как депутата, Большемурашкинскому району оказана финансовая поддержка за счет средств фонда поддержки территорий и личных средств на сумму около 3 млн. рублей. Я стараюсь участвовать во многих районных мероприятиях и финансово поддерживать их, — сказал Александр Ефремцев.


Александр  Ефремцев, осматривая Советскую школу после капитального ремонта, отметил,
что не каждая городская школа может похвастаться таким оснащением

Ни одна сфера деятельности Большемурашкинского района не осталась без внимания депутата.

В 2019 и 2020 году депутат принял участие в открытии первой и второй очереди общественного пространства, реализованного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по благоустройству Парка Победы. Осуществлял непосредственный контроль за капитальным ремонтом Советского и Григоровского сельских домов культуры, выполняемых в рамках нац-проекта «Культура». Курировал капитальный ремонт Советской средней школы, общей стоимостью свыше 28 млн. рублей, а также капремонт ГТС на р. Сундовик в пос. Советский, который осуществлялся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» и государственной программы «Охрана окружающей среды». Благодаря Александру Владимировичу более 10 млн. рублей было выделено из федерального и областного бюджетов на благоустройство территории на родине протопопа Аввакума. Совместно с главой МСУ решались вопросы на уровне правительства области по включению района в проект «Чистая вода» по реконструкции водопровода в р.п. Большое Мурашкино, проектированию системы канализации с очистными сооружениями производительностью 400 м куб. в сутки в р.п. Б.Мурашкино в рамках национального проекта «Экология».

Наиболее значимым для жителей района было решение вопросов, связанных с устранением запахов со свиноводческого комплекса ННПП-2. При содействии и по инициативе Александра Ефремцева были организованы совместные заседания, в которых принимали участие представители комитета по экологии и природопользованию и комитета по агропромышленному комплексу Законодательного собрания, представители свинокомплекса, органов МСУ, контролирующие органы и общественность. Руководством свинокомплекса был проведен ряд мероприятий, которые дали положительный эффект по снижению уровня запаха в атмосфере.

После отчёта депутат пообщался с собравшимися в режиме «вопрос-ответ».

Разговор шёл о самых животрепещущих темах, которые являются для района крайне важными и актуальными: строительство ФОКа, обновление автобусного парка, завершение благоустройства Парка Победы, строительство очистных сооружений, газификация школы слабослышащих и позднооглохших детей, строительство ФАПа в посёлке Советский, приобретение косилки для Григоровского сельсовета. К каждому обращению депутат отнёсся серьёзно и пообещал посодействовать в их решении.

Кроме просьб и нужд, в адрес депутата прозвучало большое количество слов искренней благодарности за уже оказанную помощь и то неравнодушие и огромное желание помочь, с которыми Александр Владимирович подходит к своей работе.

По окончании встречи Александр Владимирович в сопровождении Николая Александровича Белякова и Сергея Ивановича Бобровских отправились в Советскую среднюю школу. Там к ним присоединился почётный гость –директор нижегородского волейбольного клуба «Спарта», чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, участник двух Олимпийских игр, неоднократный победитель европейских турниров, заслуженный мастер спорта СССР Дмитрий Фомин и директор школы Михаил Морозов.
В рамках визита были осмотрены кабинеты начальных классов, кабинет психолога и малый спортивный зал, оборудованные в рамках полученного гранта в сумме 3 млн. рублей, выделенного после проведения комплексного капитального ремонта школы.


Автограф на память от легенды мирового спорта Дмитрия Фомина

— Мы благодарим Александра Владимировича за помощь в получении этой финансовой помощи, которая позволила закупить школе всё необходимое оборудование. Теперь мы ещё сильнее гордимся нашим учебным заведением, — поблагодарил депутата директор школы.

— Я доволен проведённой работой и рад, что все деньги были потрачены с пользой. Не каждая городская школа может похвастаться таким ремонтом и таким оснащением, — ответил депутат, с интересом рассматривая помещения.

После экскурсии по школе все собрались в спортивном зале, где учащиеся и преподаватели смогли немного пообщаться с депутатом и легендой нижегородского спорта – Дмитрием Фоминым, которые дали напутствие любить, уважать и заниматься спортом, и, конечно же, беречь свою преобразившуюся школу.

Гости, как принято, приехали не с пустыми руками, а с долгожданными подарками. Директору центра развития физкультуры и спорта были переданы комплекты спортивной формы для мужской и женской волейбольных сборных, а также мячи для этого вида спорта.

В завершении визита прошёл небольшой волейбольный турнир, приуроченный ко Дню местного самоуправления.

— Я уверен, что один в поле не воин и вся работа, каждый достигнутый результат — это кропотливая и усердная работа целой команды, которой мы с вами являемся. Мне хочется, чтобы это сотрудничество продолжилось и дальше, ведь так приятно, что Большемурашкинский район с каждым годом становится всё лучше и лучше, — подытожил Александр Ефремцев.

Наталья ШЕВЦОВА


11 апреля сборная команда Большемурашкинского района приняла участие в районном турнире Бутурлинского городского округа по волейболу. В упорной борьбе команда заняла 3 место. Ребята были одеты в новую форму, подаренную накануне депутатом Заксобрания области А.В. Ефремцевым

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!