Главная Общество А был ли мусор?
11.06.2020
Просмотров: 467, комментариев: 0

А был ли мусор?

Весь строительный лом и бой, который считали мусором, уже ушел в дело и укрепил плотину

На прошлой неделе в группе «Подслушано. Большое Мурашкино» ВКонтакте появилось фото мусорной кучи с комментариями: «Может я чего не понимаю? На Ключик мусор возят как на свалку, КАМАЗами. Я в шоке!»

Сколько работаю в газете, столько и пишу о проблемах с мусором на улицах посёлка. Конечно, я сразу отправился к плотине на Ключике. Куча, действительно, наличествовала, только не стоило бы называть содержимое мусором, скорее это строительный бой, обломки кирпича, бетона и т.п. И все это приправлено грунтом. Будь на данном месте свалена груда свежего щебня, у автора фото и вопросов бы не возникло — ведь сразу же понятно, что он нужен для ремонта сточного лотка на плотине, который давно находится в аварийном состоянии и каждую весну угрожает размывом.

Как разъяснил нашим читателям глава администрации поселка А.Е. Тезенин, в данном случае убиваются два зайца: во-первых, это бесплатный бут для укрепления тела плотины, а во-вторых, решился вопрос вывоза строительных отходов, образовавшихся при сломе трибун на стадионе.

Кстати, сюда же свозят корни выкорчеванных деревьев с того же стадиона.

Так что ничего страшного в этих кучах «мусора» нет, они пойдут в конечном итоге на благое дело. Но спасибо большемурашкинцам за сигнал, оставайтесь такими же неравнодушными!

Алексей Толкачёв
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!