Главная Общество 100 баллов для победы
08.05.2020
Просмотров: 392, комментариев: 0

100 баллов для победы

24 апреля по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки прошла ставшая уже традиционной ежегодная Всероссийская акция «100 балов для победы». Задачей мероприятия является организация встречи старшеклассников и выпускников с выпускниками прошлых лет, набравшими высокие баллы,  для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Ребята, получившие высокие баллы по математике, русскому языку и обществознанию, давали мастер-классы, во время которых они делились советами, как правильно подготовиться к ЕГЭ. Отличительной особенностью проведения акции в этом году является ее полный переход в онлайн-пространство. Выступающие подготовили видеоролики и разместили их в социальной сети ВКонтанкте и на YouTube вместе с хэштегом #100балловдляпобеды2020.

В своем выступлении бывшая выпускница Советской средней школы, а ныне студентка 2 курса Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, Анастасия Вокулова рассказала о своей учебной жизни со времен школы и по сегодняшний день. Анастасия достойно сдала экзамены по ЕГЭ, получив 80 баллов по русскому языку, 70 — по обществознанию, и окончила школу с медалью «За особые успехи в учении». Она считает, что та база, которая заложена школой, и знания, переданные учителями, помогают ей и сейчас. Уже три семестра девушка защитила на «отлично». Её статьи под руководством педагогов печатаются в журналах университета. Анастасия убеждена, что сдавать ЕГЭ совсем не страшно, главное любить учиться и быть дисциплинированным.

Выпускница 2019 года Большемурашкинской средней школы — медалистка Арина Сергеева, получившая 78 баллов на ЕГЭ по математике, считает, чтобы с легкостью преодолеть жизненно важные экзамены и поступить в ВУЗ мечты, необходимо приложить максимум усилий, относиться к учебе ответственно, не лениться, тщательно к этому готовиться и обязательно учить математические формулы. Во время экзаменов главное быть спокойными и собранными, и чтобы не терять время, сначала выполнить легкие задания, а потом вернуться к более сложным. В заключение студентка пожелала всем выпускникам успешной сдачи экзаменов и воплощения своих мечт. Мечта Арины  стала реальностью — она учится на факультете экономики в Нижегородском институте управления.

Мария Грошева окончила Кишкинскую среднюю школу, здесь же продолжает работать старшим вожатым и учителем географии. Параллельно девушка учится в Арзамасском филиале ННГУ им. Лобачевского, по специальности «Биология». Мария рассказала, что все свободное время она всегда посвящала учебе и подготовке к ЕГЭ, и во всем ей помогали любимые учителя. Она считает, что главное не бояться экзаменов, всегда идти только вперед, а если нужна помощь, обращаться к педагогам, они всегда помогут, даже дистанционно, именно это помогло Марии набрать высокие баллы по русскому языку и окончить школу с медалью.

Надеемся, опыт высокобалльников поможет выпускникам мотивировано подходить к подготовке ЕГЭ, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания на экзаменах и набрать максимально высокие баллы.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!