Главная Наши земляки Живи и процветай, родной посёлок!
14.08.2020
Просмотров: 1344, комментариев: 0

Живи и процветай, родной посёлок!

Ежегодно в третью субботу августа, по давно сложившейся традиции, в Большом Мурашкине проходит празднование Дня посёлка и района. Это праздник каждого, кто имеет хоть малейшее отношение к нашему чудесному краю. К сожалению, в этом году, впервые за последнее время, из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране, праздник не состоится в привычном для нас формате. Не будет выставки цветов и плодов, не поднимутся артисты на сцену, чтобы создать мурашам праздничное настроение, не будет традиционных награждений граждан и предприятий, но у нас есть хорошая возможность поздравить каждого из вас с этим душевным и замечательным праздником, и пожелать всем добра, мира, здоровья, а нашему поселку и району процветания и светлого будущего!

Елена Николаева, предприниматель

— Праздник Дня посёлка люблю c детства. Всегда были в ожидании этого мероприятия, потому что вечером можно было с родителями прогуляться, пойти на дискотеку, где выступали разные музыканты, с замираем сердца, наблюдали за салютом.
Наш посёлок самый лучший, поэтому после учёбы вернулась сюда и больше не уезжала. Вышла замуж, воспитываем с мужем двоих детей, все мои родные, близкие и друзья живут здесь. Очень хочется, чтобы в районе все же построили ФОК и появилось бы больше возможностей для спортивного развития наших детей.

Желаю односельчанам семейного счастья, крепкого здоровья и гармонии в душе.

Анна Козлова, специалист районного отдела ЗАГС

— День поселка мы отмечаем каждый год. Жаль, что в этом году не получится провести этот праздник традиционно.
В последнее время наш поселок расцвел, похорошел, что не может не радовать и вызывает особую гордость за него перед нашими гостями.

После окончания учебы я ни на минуточку не хотела оставаться в городе и сразу же вернулась на малую родину. Ведь это то место, где я родилась, впервые познакомилась с миром знаний, приобрела первых друзей, познала первые сокровенные чувства, а теперь живу и работаю.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, а нашему поселку – счастливого будущего, новых достижений, дальнейшего развития и процветания!

Эдуард Шешенко, заместитель директора школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей

— День посёлка — это день рождения моей малой родины, места, где я родился и создал свою семью. Считаю, что если по воле судьбы остался жить и трудиться в родном посёлке, значит, я ему нужен.

Ежегодно проводится всеми давно любимая выставка цветов и плодов, и хотелось бы организаторам пожелать как можно больше привлекать людей к участию в самой выставке. Ведь у нас много настоящих любителей-садоводов. Очень хочется, чтобы на обновленном стадионе как можно больше проводилось спортивных мероприятий.

Желаю родному поселку процветания, продолжения благоустройства, а землякам — здоровья, мира и добра на всей земле!

Вениамин Филиппов, пенсионер

— Для всех односельчан это всегда добрый и светлый праздник. В этот день мураши собираются, как правило, на площади у Дома культуры. Украшением мероприятия является выставка с цветами, плодами и разными вкусностями, на которые не скупятся умелые хозяйки. Хорошее настроение поднимают выступления наших артистов, выпускников, а также чествование юбиляров и почетных граждан. Приятно наблюдать, как веселится детвора. В этот день есть возможность встретить знакомых, друзей и пообщаться с ними. Ведь с годами и за рутиной дел мы видимся все реже и реже. Желаю всем землякам, чтобы этот праздник в ваших душах длился на протяжении всей жизни. А молодёжи хочется пожелать, чтобы любили и берегли малую родину, оставались здесь жить и работать, брали всю инициативу в свои руки и создавали благоприятные условия для проживания.

Татьяна Удалова, кастелянша коррекционной школы-интерната

— Родилась я и выросла в селе Малое Мурашкино, а с 4 класса началась моя жизнь в Большом Мурашкине. Уезжать куда-то отсюда и мысли не было.

Очень хочется, чтобы наш посёлок развивался, было больше рабочих мест, решались проблемы с жильем, чтобы построили ФОК. Пусть с каждым годом Большое Мурашкино становится перспективнее, богаче и краше, чтобы нам всем жилось счастливее. Всем землякам желаю здоровья, мира, порядка и уюта в семье.

В этом году несмотря ни на что обязательно отметим праздник — соберемся со своей семьей в саду, накроем стол, поставим самовар.

Наталья Колекина, предприниматель

— Каждый год день рождения посёлка отмечаем с друзьями. Считаем, что для нас это очень важный и значимый праздник. Очень радует, что Большое Мурашкино на глазах преображается в лучшую сторону — разбиваются клумбы, обустраиваются места для отдыха детей и взрослых. А как красиво преобразили наш «Бродвей» (пер. Кооперативный)! Нельзя не отметить и благоустройство кладбищ, что тоже важно и значимо. А как приятно прогуляться по Центральному парку, там есть все для детского развлечения. Гордость испытываю и за наш обновленный парк Победы — всё лето ездим туда с внуком кататься на электромашине. Наш любимый поселок красив в любое время года, за что спасибо нашим властям. Я горжусь, что живу в Большом Мурашкине. После школы, конечно, как и у многих моих ровесников, была возможность уехать в город, но я осталась здесь. Да просто потому, что не представляю, как жить в другом месте, это же всё моё, родное!

Дмитрий Макаров, заместитель главы администрации района

— Для меня Большое Мурашкино — это Родина, дом, действительно любимое место, где вырос я, растут мои дети. Никогда не хотелось променять его на город и уехать отсюда.

С каждым годом наш посёлок развивается, становится краше и интереснее. Хочется, чтобы этот процесс продолжался и никогда не останавливался. Будем двигаться в этом направлении и стараться воплощать мечты в жизнь!

Очень жалко, что в этом году не будет привычного празднования Дня района и посёлка. Но праздник должен быть в душе, несмотря ни на что.

Землякам я желаю здоровья, что актуально как никогда, не унывать и находить побольше позитивных моментов в жизни и как можно больше поводов гордиться своим районом. А Мурашкину — процветания, увеличения населения и разнообразных интересных событий.

Дмитрий Сквознов, предприниматель

— Большое Мурашкино — моя малая Родина, где мои корни, семья и друзья. Здесь все знакомо и любимо. Где еще быть, как не здесь? В последние годы активно идёт благоустройство поселка: Центральный парк и парк Победы, стадион, фонтан — это не может не радовать, особенно нас, коренных жителей.

День посёлка всегда был долгожданным и любимым праздником. Днем посещали мероприятие, организованное сотрудниками ДК, а вечером дискотеку и смотрели салют, самую любимую часть праздника. В этом году придется ограничиться семейным кругом, но мы не грустим по этому поводу — мера вынужденная.

Поселку желаю дальнейшего развития и процветания. Всех с праздником!

Ольга Графова, специалист 1 категории МКУ «Централизованная бухгалтерия»

— Мурашкино — любимое родное местечко, которое ассоциируется с домом, запахом скошенной травы, пением соловья и вызывает чувство свободы и душевного комфорта. Здесь я родилась и выросла, здесь моя семья, друзья и любимая работа.

Отрадно, что в поселке проводятся масштабные работы по благоустройству, появилось много красивых и ухоженных мест, где можно гулять с детьми. Хочется, чтобы жители берегли всё это. Очень надеюсь, что однажды и у нас появится долгожданный ФОК.

Но меня, как и многих жителей, тревожит состояние нашей единственной крупной реки – Сундовик. Очень надеюсь, что и до неё «дойдут» руки нашего руководства и душа перестанет болеть, видя, как она гибнет.

Всем односельчанам желаю быть добрее, сплочённее, ведь мы практически одна большая семья!

Дарья Шальнова, инспектор воинского учета

— Я родилась и выросла в нашем замечательном посёлке. Здесь живёт вся моя семья, встретила своего любимого мужа и, конечно же, устроилась на любимую работу.

Мне нравится, что наш посёлок благоустраивается. В то же время хочется,  чтобы поменялось отношение людей ко всему созданному, чтобы ничего не ломали и не мусорили.

Очень хотелось бы, чтобы молодым семьям предоставляли работу и жилье, чтобы они оставались в родном посёлке и трудились на его благо и процветание, а Мурашкино с каждым годом становилось краше, уютнее и комфортнее. Надеюсь, что следующий День поселка мы встретим все вместе, как и прежде, на центральной площади.

Алёна Лаптева, кассир ГПНО «НОФ Аптека №27»

— Я родом из Рождествена, а в Мурашкине живу уже пять лет и с каждым годом этот посёлок становится роднее и любимее.
Очень радует, что в посёлке появляются красивые места, где можно гулять всей семьёй, и пусть таких площадок будет еще больше. Надеюсь, что без внимания не оставят и пруд, что в парке Победы, очень хочется, чтобы его почистили и сделали безопаснее.

От нашей семьи поздравляю всех с праздником, желаем всем быть более добрыми, позитивными и благодарными! Процветай Большое Мурашкино, давай как можно больше поводов гордиться тобой!

Наталья ШЕВЦОВА
Елена КОСАРЕВА

Уважаемый Андрей Евгеньевич, все без исключения жители Большого Мурашкина просят установить стелу «Я люблю Большое Мурашкино»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!