Главная Наши земляки Заслуженный ветеран Нижегородской области
31.07.2020
Просмотров: 508, комментариев: 0

Заслуженный ветеран Нижегородской области

Александра Петровна Иванова принимает награду и поздравления

Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» введено в 2003-м году. С тех пор ежегодно оно присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлениях общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие области.

В этом году почётное звание было присвоено жительнице посёлка Советский Александре Петровне Ивановой, которая с 1956 года начала свой трудовой путь в районе, устроившись зоотехником в колхоз «Новый мир». В 1971 году была избрана председателем Вершининского сельского Совета, более 13 лет посвятила руководящей должности, занимала пост председателя рабочего комитета племзавода «Большемурашкинский». До самого ухода на заслуженный отдых женщина проявляла себя как ответственный и добросовестный работник, а после и как активный общественный деятель.

24 июля вручать ветерану диплом и памятный нагрудный знак от Губернатора и Законодательного собрания Нижегородской области отправилась директор Управления социальной защиты населения Большемурашкинского района Нина Сергеевна Потёмкина.

Обычно эта процедура проходит в Кремле в торжественной обстановке, но в этом году в связи с пандемией праздник пришлось перенести в более привычную обстановку – непосредственно по месту жительства.

— Уважаемая Александра Петровна, мне выпала честь от имени правительства Нижегородской области поздравить Вас и вручить заслуженную награду, диплом и букет цветов, а также поблагодарить за Ваш многолетний труд на Большемурашкинской земле, — обратилась к «виновнице» торжества Нина Сергеевна. — Вы, как и прежде, доброжелательны, всегда приветливы и тактичны, с легкостью находите со всеми общий язык, Ваша душа открыта людям, а сердце отзывчиво на чужую боль. Желаем самого главного — здоровья и неугасающего интереса к жизни.

Эту почётную награду просто так не вручают, её действительно нужно заслужить и нашему поколению стоит равняться на таких достойных людей, как Александра Петровна.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!