Главная Наши земляки Юрию Николаевичу Гусеву – 70!
30.04.2015
Просмотров: 1569, комментариев: 0

Юрию Николаевичу Гусеву – 70!

В нашем районе все знают Юрия Николаевича Гусева — заслуженного учителя РФ, отличника народного просвещения, педагога-руководителя, проработавшего в школе 44 года. 2 мая он отметит свой 70-й день рождения!

Юрий Николаевич родился победной весной 1945 года. Детство и юность прошли в нелёгкое послевоенное время. Но уже тогда у него сформировались трудолюбие, целеустремлённость, активная жизненная позиция, безграничная любовь к своей малой родине.

Вся его жизнь связана с нашим посёлком. Сразу по окончании педагогического института им. М.Горького Юрий Николаевич пришел работать в Большемурашкинскую среднюю школу. Создал семью, вырастил двух прекрасных дочерей. Добрая половина большемурашкинцев — его ученики.

С 1986 года Юрий Николаевич – директор школы. Грамотный, конкурентоспособный руководитель, идущий в ногу со временем, он внедрял нужные инициативы. Освоение новых технологий, экспериментальная работа внесли позитивные изменения в учебно-воспитательный процесс и позволили школе стать победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России 2005» в номинации «Инновационная школа». Как результат этого — в 2005 году школа удостоена звания «Лучшая школа Нижегородской области», в 2006 году школа стала победителем приоритетного национального проекта инновационных школ.

Под руководством Юрия Николаевича заложены добрые традиции, создан дружный коллектив учителей-единомышленников, в котором всегда царит творческая атмосфера.

Юрий Николаевич, примите слова благодарности за тот бесценный опыт, приобретенный с Вами в совместной работе!

Душой болеть за всё на свете,
Во всё вникать, всю жизнь отдать,
Чтоб получили знанья дети
И жизни цель могли понять.
Спасибо, наш директор милый,
Мы благодарны Вам до слез.
Не знаем, где Вы брали силы,
Тянуть такой тяжелый воз!

Уважаемый Юрий Николаевич! Администрация и педагогический коллектив МБОУ «Большемурашкинская средняя школа» горячо и сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Вам – семьдесят. Но разве это возраст?
Улыбка Ваша, ох, как молода!
Над головою Вашей те же звёзды,
Лишь мудрости прибавили года!
Мы Вам желаем здравствовать — и с песней
Встречать рассвет и солнышко, и снег!
Живите жизнью полной, интересной,
Наш дорогой, любимый человек!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!