Главная Наши земляки Все начинается с любви
16.08.2019
Просмотров: 794, комментариев: 0

Все начинается с любви

Счастливые родители Юлия и Дмитрий Романовы со своими сыновьями

Совсем незаметно пронеслись пять лет совместной жизни у супругов Дмитрия и Юлии Романовых из поселка Советский. Это их первый семейный юбилей, который в народе носит название «деревянная свадьба». За это время древо рода смогло уже прочно укорениться и пустить новые ветви – двоих сыновей.

Родились и выросли Дмитрий и Юлия в поселке Советский, вместе ходили в один детский сад, потом учились в одном классе.

— Юля мне с самого детства нравилась, — признался Дмитрий. — Только она меня не замечала. А я ухаживать тогда еще не умел, поэтому чувства свои проявлял, как мог, лишь бы внимание к себе привлечь.

Со слов Юлии, его ухаживания ей были совсем не по нраву, порой казалось, что он её ненавидит.

— Даже подумать не могла, что, дергая за косички или небрежно меня толкая, он так проявлял свои лучшие чувства, — улыбается Юля. — Я это воспринимала наоборот, что я ему не нравлюсь и лучше лишний раз не попадаться ему на глаза. И так длилось до окончания школы.

После 11 класса, в 2008 году, пути молодых людей разошлись, но ненадолго. Девушка уехала в Нижний Новгород, поступила в экономико-правовой колледж на менеджера, а юноша остался в родном поселке, устроился водителем и параллельно учился заочно на экономическом факультете НГИЭИ в Княгинине.

Вскоре Дмитрий понял, что его чувства к однокласснице не остыли, и снова решил её «атаковать», но уже несколько другими методами.

— Где-то примерно год я ездил к Юле в город с цветами и подарками, — продолжает глава семьи. — Но она меня воспринимала просто как хорошего друга. Мы ходили гулять, общались, я угощал её мороженым, и на этом все. Но я не терял надежды, делал все, чтобы ей со мной было интересно. Долго мне пришлось ей доказывать, что именно я её вторая половинка.

И вот однажды в жизни Юлии наступил момент, когда она поняла, что полюбила этого озорного пацана. Девушка с нетерпением стала ждать каждой новой встречи и как можно чаще приезжать домой. Хотя к этому времени в её семье произошла страшная трагедия — погибла мама, а папа переехал жить в город. В родительской квартире сейчас и живет молодая семья.

После техникума Юля поступила по своей специальности заочно в Княгининский институт и устроилась продавцом в гипермаркет «Лента». Но все это время молодые встречались и проверяли свои чувства на прочность.

5 сентября 2014 года Дмитрий и Юлия связали свои отношения узами брака. А в феврале следующего года у них родился первенец Артемка, а два месяца назад на свет появился Егорка.

— Мы мечтали о Василисе, — улыбается моя героиня. — А судьба преподнесла нам двух сыновей — наших защитников и продолжателей рода Романовых. Но кто знает, может и Василиска в нашей семье еще будет. Время покажет.

Счастливые родители признались, что когда родился младшенький, старший сын как-то сразу повзрослел, во всем им помогает, укладывает братика спать, следит за ним, если заплачет, то даст пустышку.

В семье Романовых царит по-настоящему добрая атмосфера. Общаясь с ними, я обратила внимание на то, как глава семьи нежно и ласково смотрит на свою любимую жену, и было сложно поверить, что когда-то он добивался своей возлюбленной дерзостью. Сейчас между ними теплые чувства, которые крепнут с каждым годом. За это время пара познала радости и огорчения, успехи и трудности, научилась понимать друг друга, решать проблемы и находить общие решения.

— Честно говоря, даже и не верится, что прошло уже пять лет с тех пор, как мы стали семьей, — говорят супруги. — Эти годы пролетели так стремительно, за это время произошло столько разных маленьких и больших семейных событий, но самое главное — это наши дети и то, что мы вместе, не утратили интерес и бесконечно любим друг друга.

Желаем Дмитрию и Юлии, чтобы их семейное древо имело крепкие корни, пышную крону и прочный ствол, чтобы листву колыхал ветерок надежды и вдохновения, чтобы дождь удачи и радости наполнял ветви новыми силами и здоровьем.

И очень надеемся, что у нас появится, как минимум, еще один повод снова встретиться и рассказать землякам о маленькой принцессе Василисе.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!