Главная Наши земляки Вечер встречи Я был когда-то комсомольцем!
08.11.2018
Просмотров: 840, комментариев: 0

Вечер встречи Я был когда-то комсомольцем!

29 октября в Карабатовском клубе прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, «Я был когда-то комсомольцем».

Столетие комсомола – это знаменательная дата, несколько поколений взрослели, получая алую книжечку с силуэтом В.И. Ленина. Вступая в комсомол, юноши и девушки не искали никаких благ для себя, их жизнь была трудной, но романтичной. Молодежь строила заводы, фабрики, возводила атомные станции, создавала колхозы и выводила на поля первые тракторы.

В Карабатовской библиотеке по этому поводу была оформлена книжная выставка «Комсомол – моя судьба», желающие с удовольствием листали книги, на которых выросли и повзрослели, с интересом рассматривали подборку вырезок из районной газеты «Знамя», заботливо собранную библиотекарем Н. Кочетовой, многие, увидев свои фото и заметки, начинали делиться воспоминаниями.

После выставки в клубе в тесной, дружеской обстановке, за чашкой чая вспомнили основные вехи истории комсомола, пели песни, читали стихи, делились фактами своей жизни. Так было тепло на душе от воспоминаний, ведь каждый хотел рассказать что-то трогательное, личное. Кто-то был секретарем комсомольской организации в колхозе им. Мичурина, кто-то комсоргом в школе, кто-то рядовым комсомольцем... и самые лучшие воспоминания о том времени, сохранит в сердце до конца своих дней.

Как всегда, на нашем вечере было музыкальное сопровождение – наш гармонист Николай Одиноков со своей супругой Валентиной, они пришли с гармошкой и знатным пирогом, испеченным заботливой хозяйкой. Н. Илюхина, Н. Канунова, М. Журавлева подготовили и прочитали стихи о комсомоле, Н. Козлова и В. Яшанова исполнили тематические частушки, а еще все вместе пели комсомольские песни. Затем звучала гармошка, лились русские, лирические песни о любви, исполнялись зажигательные танцы.

Мои дорогие и уважаемые земляки, участники этого мероприятия и многих других! Все вы уже на пенсии, но сколько в вас внешней и внутренней красоты, позитива, гармонии, как вы можете радоваться жизни. Безусловно, вас трудно отнести к пожилым людям, ведь вы бодры, активны и вдохновляете молодежь быть лучше. Пусть каждый миг приносит вам только положительные эмоции, всегда поддерживают близкие люди, дети, внуки, окружают друзья. Желаю вам всех благ в этой жизни и передавайте свой богатый жизненный опыт тем, кто рядом с вами.

Культорганизатор Марина Малышева
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!