Главная Наши земляки В семье Рыньковых правит любовь
05.02.2021
Просмотров: 650, комментариев: 0

В семье Рыньковых правит любовь

Рука об руку идут по жизни Вадим и Светлана уже 25 лет

Приятно, что в нашем районе есть примеры дружных и сплоченных семей. Это счастье, когда живешь с любимым человеком душа в душу. Супруги Вадим и Светлана Рыньковы считают, что только поддерживая, заботясь и помогая друг другу, в жизни можно многого добиться и прожить вместе долгие и счастливые годы.

Совсем недавно, 12 января, Вадим и Светлана отметили 25-летний юбилей совместной жизни. За это время они научились не только друг друга понимать, но и одинаково мыслить.

Родом супруги из Большого Мурашкина. Но детство и молодость Светланы прошли в Перевозе, куда по семейным обстоятельствам переехали её родители.

— После девятого класса я поступила в Перевозский техникум, — рассказывает супруга. — А в 1994 году, после окончания, приехала жить к бабушке и дедушке в Большое Мурашкино, устроилась социальным работником.

Вадим после школы поступил в Арзамасский приборостроительный техникум на факультет «авиационные приборы и автоматы». После первого курса его призвали в армию.

— Когда вернулся домой, снова продолжил учебу, — вспоминает Вадим.  — По окончании, в 1993 году, устроился в ЦРБ инженером по охране труда и технике безопасности.

Знакомство молодых людей произошло на дискотеке в августе 1995 года. Со слов супруга, Светлана приглянулась ему сразу, и под песню Владимира Кузьмина «Сибирские морозы» пригласил её на танец, который навсегда остался в их памяти. Но на предложение молодого человека проводить её до дома девушка решительно отказала.

— Я была с компанией, у нас свои интересы, — продолжает супруга. — Он мне тоже понравился, но я подумала, что у парня мимолётное увлечение, которое, возможно, пройдет. А вскоре от него опять поступило такое предложение, и я снова отказала, но при этом уже стала о нем интересоваться у подруг. И когда уже в сентябре, после концерта в ДК Александра Добрынина и группы «Весёлые ребята», предложение проводить до дома прозвучало в третий раз, я решила, что небезразлична ему и согласилась. С той поры мы уже не расставались.

Вот так молодой человек протоптал дорожку к своему счастью. Отношения у влюблённых развивались стремительно, спустя четыре месяца они сыграли свадьбу. Жить стали на частной квартире без удобств, с печным отоплением. Со слов супругов, сразу столкнулись с житейскими трудностями, но как в народе говорится — «с милым рай и в шалаше».

— В том же году я был призван на военную службу по контракту в военный комиссариат Большемурашкинского района, — вспоминает Вадим. — Вскоре у нас родился сын, потом мы получили квартиру на улице Свободы, затем купили двухкомнатную, где в 2008 году родилась дочка Милана. На данный момент живем в родительской квартире, где прошли мои детские и юношеские годы. Жизнь на месте не стоит, всё идёт своим чередом.

Счастливая пара считает, что 25 лет промчались незаметно. За это время они стали мудрее, появились общие интересы и многого достигли. Сейчас Вадим занимает должность замглавы администрации поселка, а Светлана — специалист-эксперт юридической группы в районном отделении Пенсионного фонда. Они счастливые бабушка и дедушка — радуются трехгодовалому внуку Владиславу и шестимесячной крошке Дарине. Сын — военнослужащий, живет с семьёй в Нижнем Новгороде, а дочка учится в 6 классе и радует родителей своими успехами. Светлана любит готовить и многому научила Милану. На пару они придумывают рецепты и удивляют своими изысканностями любимого и дорогого мужа и папу. А все вместе любят ездить на рыбалку, в лес за грибами и ягодами. Ещё с ними живёт любимица всех кошечка Леся, которую они считают полноправным членом семьи, и уверены, что с её появлением в доме стало ещё больше любви.

Всё в их семье решается сообща. За годы совместной жизни Рыньковы вывели формулу семейного счастья: чтобы не растерять чувства, нужно с самого начала дорожить друг другом, оберегать от невзгод, поддерживать огонь любви, не позволяя ему потухнуть.

— Самое главное — это взаимопонимание, умение друг друга слышать и жить общими интересами, — считает Светлана. — Прошло столько лет, а мне кажется, что ничего не поменялось. Такие же чувства, такие же отношения и даже всё те же друзья, с которыми мы часто встречаемся.

Вадим и Светлана признались, что если повернуть время назад, они оставили бы всё как есть.

— Как вы относитесь к выражению: «В семейной жизни главное — терпение. Любовь продолжаться долго не может?»

— Терпение, конечно, тоже нужно, но, как говорится — миром всё же правит любовь, — улыбаясь, ответили «молодожены».

Наступивший год у Рыньковых полон приятных событий: кроме «серебряной» даты свадьбы, «золотой» юбилей Вадима, 45-летие Светланы и 25-летие сына Романа. Пусть такой насыщенный год принесет их семье счастье, мир и благополучие.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!