Главная Наши земляки В память о нашем однокласснике
10.07.2015
Просмотров: 2685, комментариев: 0

В память о нашем однокласснике

Мы знали его с детства, 10 лет учились с ним в одном классе. Он был с нами на уроках и школьных субботниках, в спортзале и на зимней лыжне. Вместе с нами Олег Ежов ушел со школьного двора в самостоятельную жизнь в далеком июне 1977 года.

Наш 10 «В» был дружным классом, теплые сердечные отношения мы храним до сих пор. После школы почти все выпускники нашего класса остались жить и работать на своей малой родине. Здесь каждый из нас обрел семейное счастье, достойную работу, уважение среди земляков.

Олег Ежов жил среди нас, в гуще событий. Служил в армии, трудовую биографию начал простым рабочим. Как и многие из нас, он получил среднее и высшее образование, создал семью, растил сыновей. Опыт партийной работы в молодости помог ему больше узнать о жизни людей, работа на меховой фабрике дала ценный опыт хозяйственного руководителя.

Но кто из нас смог бы тогда подумать, что наш одноклассник, Олег Александрович Ежов, в зрелом возрасте станет одним из руководителей района и будет решать множество важных задач, касающихся жизни населения и района в целом. Простому и веселому парню из нашего класса в жизни выпала непростая доля. Работа на высоком посту требовала напряжения всех сил. Нужно было не только успешно решать множество проблем, постоянно общаться с людьми, но и честно принимать критику. Олег был сильным человеком, суровым с виду, но в жизни он оставался простым и внимательным для своих земляков, был хорошим другом для нас, одноклассников. Он бывал на всех встречах выпускников, заражая нас своим весельем и оптимизмом. Таким он и остался в нашей памяти – веселым, добрым, отзывчивым и простым человеком.

Давным-давно после выпускных экзаменов мы мечтали о многом, но лишь сейчас понимаем, что главное в жизни – оставить след на этой земле. Наш Олег Ежов оставил о себе добрую память в своих делах, и свой главный жизненный экзамен он выдержал с честью. Очень жаль, что последний звонок прозвучал для нашего друга слишком рано.

Выпускники 10 «В» класса 1977 г.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!