Главная Наши земляки Успевать всё и даже больше
25.11.2016
Просмотров: 1299, комментариев: 0

Успевать всё и даже больше

Молодая мама Марианна Юрьевна Малькова успешно совмещает воспитание четверых детей, любимую работу и творчество, при этом остается красивой и привлекательной женщиной!

Стать мамой – это значит полностью изменить свою жизнь раз и навсегда. Она уже больше не будет такой свободной и безмятежной, как раньше. Но то счастье, которое приносит с собой ребёнок, не сравнится ни с чем другим. У Марианны Юрьевны Мальковой – четверо детей, а это значит, что и счастлива она в четыре раза больше.

— Я всегда мечтала о большой семье, но не думала, что она будет настолько большой, — смеётся женщина.

Марианна — единственный ребёнок у своих родителей, и по признанию женщины, ей всегда было скучно расти одной. Муж Андрей, наоборот, из многодетной семьи, и для него вполне комфортно чувствовать себя в доме, где не смолкают детские голоса. Несмотря на такие различия — оба становились только счастливее с появлением каждого нового малыша.

Быть мамой, а тем более многодетной, непросто. Нужно успевать всё и даже больше – дела по дому, уроки со старшей дочкой, развивающие занятия и игры с младшими детьми. А ведь ещё есть работа, творчество и любимый муж, который так же нуждается во внимании. Как всё это совмещает и как справляется моя героиня – для меня, мамы пока что одного ребёнка – остаётся загадкой.

— Папа у нас, в основном, на работе, старается сделать всё, чтобы прокормить нашу большую семью и чтобы мы ни в чём не нуждались. Иногда помогают бабушки, но я стараюсь не напрягать их лишний раз, — признаётся Марианна, на чьих хрупких женских плечах лежит огромный груз ответственности. — Мне очень повезло с детьми, они смышленые и не по годам ответственные, понимают, что без их помощи я не справлюсь. Мы многое делаем вместе, и именно это даёт нам всем то чувство семьи, дома, которое необходимо каждому человеку.

В семье Мальковых преобладают девочки. Старшая одиннадцатилетняя дочка Полина учится в школе. Очень спокойная и рассудительная девочка, главная мамина помощница — и за младшими приглядит, и даже кашу им сварит. Средняя – София 4-х лет — настоящая «зажигалка», очень живая и артистичная, никому не даёт скучать. Младшая Зоя (1 год и 8 месяцев) — совсем кроха, в основном спокойная, но характер уже чувствуется. Во всём этом цветнике живёт пятилетний Матвей, который, как истинный джентльмен, всегда заботится о своих сестрёнках. Конечно, как и любой мальчишка, любит хулиганить, но всё в меру.

— У нас не всегда всё гладко — бывают и бардак, и разрисованные стены, и оторванные обои. Но мы приучаем детей отвечать за свои поступки и исправлять ошибки. Надеюсь, у нас получается быть мудрыми родителями, которые подают правильный пример, — говорит моя героиня.

По признанию Марианны Юрьевны, их дети не любят играть в компьютер и современные гаджеты, предпочитая совместные «живые» игры.

— Они иногда устраивают домашние спектакли, концерты и дискотеки. Самое важное для меня, что делают они это вместе, не оставляя без участия даже Зою. В такие моменты особенно чувствуется, что мы семья, где все любят и ценят друг друга, — продолжает женщина.

Дружная семья Мальковых ведёт активный образ жизни: летом — спортивные игры на свежем воздухе, походы в лес, путешествия на море, зимой – каток, лыжи и катание на «ватрушке». Родители стараются сделать всё, чтобы у детей было весёлое и запоминающееся детство.

Несмотря на свой статус многодетной мамы, Марианна успешно совмещает его с трудовой и творческой деятельностью — учитель музыки в БСШ, руководитель вокальной студии «Креатив», ведущая праздников и мероприятий.

— Творчество — это моя отдушина, способ самоутверждения и самореализации, которая должна быть у каждого человека, а у матерей – особенно, — признаётся Марианна.

В конце нашей беседы я попросила дать совет всем женщинам, которые уже стали мамами или ещё только планируют, на что моя героиня чётко и без запинки рассказала о своём главном правиле жизни:

— Любите своих детей, сильно, крепко, безгранично. Но и о себе не забывайте – уважайте себя и свои интересы, не теряйтесь как личность и не растворяйтесь в бытовых проблемах и следите за собой. Будьте достойным примером и гордостью ваших детей.

День матери – праздник очень добрый и уютный, пропитанный заботой и любовью. И как бы Вы не были заняты в этот день, отложите все дела и позвоните маме, поздравьте её и скажите как она вам дорога.

С праздником вас, мамочки! Здоровья вам, любви и всего самого доброго!

Наталья Шевцова

  • Молодая мама Марианна Юрьевна Малькова успешно совмещает воспитание четверых детей, любимую работу и творчество, при этом остается красивой и привлекательной женщиной!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!