Главная Наши земляки Умна, талантлива и энергична!
03.03.2017
Просмотров: 1146, комментариев: 0

Умна, талантлива и энергична!

Любовь Александровна Савельева в любое время года прекрасна как сама весна!

И это всё о Любови Александровне Савельевой. Она не только замечательная жена и мама двух сыновей, но ещё и прекрасный педагог-организатор, а самое главное — она любит детей. Это человек, от которого исходит добро, искренность и свежие идеи.

Проработав полгода в отделе образования старшим методистом, Любовь поняла, что стол, стул и тишина — это не для неё, и вот уже более 10 лет занимается педагогической деятельностью. Несколько лет она организовывала различные внеклассные мероприятия, а также работу клубов, кружков и секций в профлицее, а после его закрытия с огромным удовольствием и желанием занимается этим в Большемурашкинской средней школе, да и профессия позволяет. Люба окончила с красным дипломом Самарскую академию культуры и искусства по специальности «Режиссер-постановщик театрализованных и массовых праздников».

Быть организатором — это всегда большая ответственность. Благодаря Любови Александровне многие ребята раскрывают свои способности, находясь в постоянном творческом поиске, реализуют себя.

— Для того, чтобы досуг учащихся был более насыщенным и ярким, я постоянно работаю над созданием новых программ и форм организации досуга, — говорит педагог.

За три года работы в школе в профессиональной копилке Любови Александровны набралось огромное количество различных мероприятий, начиная с самых незначительных и заканчивая такими масштабными, как 100-летний юбилей школы.

— Первая моя значимая победа состоялась в 2015 году в Нижнем Новгороде на областном конкурсе «Золотой глобус», — вспоминает Любовь Александровна. — Я с детьми готовила проект «Душа, возлюбившая лиру», посвящённый поэту-земляку В.С. Кельдюшкину. Сначала был отправлен печатный вариант проекта, и все с нетерпением ждали результатов. Вскоре нам позвонили и сообщили, что мы прошли в финал. В то время я лежала в больнице с ангиной, но от радости забыла про болезнь, даже позволила себе сбежать из отделения и начать готовиться к очной части, и, как оказалось, всё это было не напрасно – мы попали в призеры.

Затем последовали победа за победой. В том же году Юлия Мединская стала победительницей в Международном конкурсе детских организаций «О делах и лицах». Анастасия Зимина заняла 3 место в ежегодном областном конкурсе руководителей и лидеров детских общественных объединений «Новое поколение». В 2016 году Александра Белова в этом же конкурсе стала участницей полуфинала. И это лишь малый список высот, которых добились дети, благодаря опытному педагогу.

Совсем недавно у учащихся школы появилась возможность побывать в известных лагерях «Артек» и «Орлёнок». Любовь Александровна им в этом помогает. Ведь у детей, которые принимают активное участие во всех мероприятиях, больше шансов туда попасть, и таких счастливчиков уже человек десять.

Любовь Александровна также является и руководителем волонтерского объединения «Мост». В данный момент на областной конкурс отправлены два проекта под названием «Волонтёром стать здорово». Участники и руководитель уверены, что и в этот раз удача не обойдёт их стороной.

— Конечно, всегда и во всём мне помогают ребята, — признаётся женщина. — Их активность и энтузиазм дают мне вдохновение и силы на творческие свершения. Также своей единомышленницей я считаю учителя музыки Марианну Юрьевну Малькову. Мы вместе придумываем сценарии к праздникам, обдумываем каждое слово, движение, музыку. У нас одинаковые мысли, взгляды, мы с ней на одной волне.

Составить сценарий, организовать детей, провести праздник красиво и интересно — это только половина работы. Каждому мероприятию должно соответствовать оригинальное оформление, тогда оно действительно получится незабываемым и сказочным. И опять все эти хлопоты ложатся на плечи Любови Александровны.

— Вообще моё любимое хобби — твистинг, — рассказывает моя героиня. — Это моделирование из воздушных шаров. Наверное, всем знакомы забавные фигурки из длинных воздушных шариков: собачка, елочка, кролик, букет или снеговик – вот далеко не полный перечень того, что можно смастерить, если овладеть этим замечательным искусством. Поэтому украсить сцену или зал к любому мероприятию для меня одно удовольствие.

Несомненно, каждое мероприятие, подготовленное под её руководством, отличается оригинальностью, имеет свою изюминку и в каждое вложена частичка души, что говорит о высоком профессионализме педагога.

— Любовь Александровна очень легко влилась в наш коллектив, — говорит заместитель директора по внеклассной работе Марина Владимировна Терёхина. — Это энергичный, творческий и очень ответственный педагог. К ней тянутся дети, и в каждом ребенке он видит его внутренний мир. Благодаря Любови Александровне детское самоуправление в школе вышло на высокий уровень. Она не считается с личным временем и никогда никому ни в чём не отказывает.

Вот и сейчас Любовь Александровна вновь погрузилась в подготовку ко всеми любимому весеннему празднику 8 Марта, который пройдет, я уверена, как всегда на высоте!

Елена КОСАРЕВА

  • Любовь Александровна Савельева в любое время года прекрасна как сама весна!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!