19.05.2023
Просмотров: 855, комментариев: 0

Ты не один

На днях в ленте новостей социальной сети ВКонтакте попался пост, который, признаться честно, очень удивил и порадовал нас. В нём шла речь о региональном отделении всероссийского общественного движения «Отцы России» и нашем земляке Сергее Абакумове. Расскажем подробнее.

У каждого могут случиться такие ситуации, когда привычный мир, ритм, быт и весь жизненный устой, в буквальном смысле, рушится. Почти два года назад так случилось у Сергея – через две недели после рождения младшей дочки, от осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции, ушла из жизни его супруга Любовь.

— Этого горя не передать словами. Тяжело было так, что жить самому не хотелось. Пошёл по наклонной, но, слава Богу, помогли друзья и родные. Удержали, — поделился воспоминаниями Сергей. — С каждым днём я всё яснее осознаю, что не имею право сдаваться и опускать руки, ведь любимая оставила мне два лучика света — дочек. Ради них я должен жить, растить их и «поднимать» на ноги. 

Сергей учится справляться с обязанностями отца-одиночки. Но, как он признался, без помощи в наше время обойтись очень сложно.

— Один мой знакомый рассказал про организацию «Отцы России», в Нижегородский филиал которой я в дальнейшем обратился за помощью, — продолжил мужчина.

Заявка Сергея была одобрена, и в пятницу, 12 мая, в гости к семье Абакумовых приехали члены регионального отделения, чтобы передать необходимые закупленные товары в рамках адресной поддержки и всероссийской программы «Ты не один», которая действует при поддержке благотворительного фонда ответственного отцовства «Истоки».

— Нам привезли детское питание для младшей дочки, велосипед — для старшей, двухъярусную кровать, шкаф для хранения вещей и игрушек, пылесос, — перечислил наш земляк.  — Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто помог.

— Быть отцом-одиночкой очень трудно, ведь нужно совмещать в себе не только качества отца, но и мамы. При этом справляться с обучением и воспитанием детей, а также нести финансовую нагрузку. Зачастую мужчинам морально сложно обратиться за помощью, а в такой ситуации тем более. Хочется быть для своих детей героем и просто хорошим папой. Мы, в свою очередь, понимаем и поддерживаем такие стремления. И просим всех, кто сам оказался в такой же ситуации, как Сергей, или же их знакомых не молчать, не стесняться и обращаться к нам. А главное помнить — ты не один! — прокомментировали участники объединения «Отцы России».

Всероссийское общественное движение «Отцы России» создано в 2021 году. Организация призвана объединить инициативных, неравнодушных мужчин со всей страны для привлечения внимания к проблеме ответственного отцовства и оказания реальной помощи детям.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено оющественным движением «Отцы России»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!