Главная Наши земляки «Теплая» профессия
16.03.2018
Просмотров: 1017, комментариев: 0

«Теплая» профессия

Начальник МУП «Управляющая компания» В.В. Колесников и мастер газовых котелен П.Н. Дадыгин обсуждают рабочие моменты

Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без слаженной круглосуточной работы служб жилищно-коммунального хозяйства. Их высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу – основа хорошего настроения людей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя. От этих сотрудников зависят наши комфортные условия жизни.

Более 20 лет Павел Николаевич Дадыгин отдал непростой работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. А общий трудовой стаж у него — более 50 лет!

Окончив школу, в 16 лет Павел заочно поступил в Арзамаский совхоз-техникум им. В.А. Новикова на техника-механика и пошел работать в качестве ученика в Большемурашкинскую сельхозтехнику, а затем была армия. Отслужив, Павел вновь вернулся в СХТ. За время работы в этой организации он прошел вверх по карьерной лестнице. В 24 года возглавил обменный пункт, затем трудился инженером, старшим инженером. А в апреле 1997 года был назначен начальником станции технического обслуживания животноводческих ферм. Но в октябре того же года перевелся в предприятие ЖКХ на должность главного инженера.

— Главным инженером в общей сложности я трудился 14 лет — два с половиной года до назначения меня начальником ЖКХ и одиннадцать с половиной после, — рассказывает Павел Николаевич. – Работа, как и всякая другая, ответственная и трудоёмкая. В мои обязанности входили организация работ по обслуживанию и ремонту жилищного фонда, руководство мероприятиями по капитальному и текущему ремонту, осуществление контроля за техническим состоянием и использованием жилищного фонда и предоставлением жилищно-коммунальных услуг, и многое другое. Но, конечно, всего ответственнее — это быть начальником. Здесь не только куча обязанностей, но и душой болеешь за каждую малейшую проблему.

В свои 68 лет Павел Николаевич вот уже два года является мастером газовых котельных в посёлке, в подчинении у него шесть операторов. Его рабочий день начинается в 7.30 с оперативки в кабинете у начальника МУП «Управляющая компания» В.В. Колесникова, где обсуждаются насущные вопросы и планы на текущий день, а затем проходит проверка персонала.

— Павел Николаевич уже до оперативки успевает объехать все котельные, — говорит Владимир Владимирович. — Солнце ещё не поднялось, а он уже на работе. Прерывать технологический процесс подачи тепла и горячей воды для населения, организаций и учреждения никак нельзя. А благодаря таким работникам, я могу быть уверен, что все будет нормально. Что бы ни случилось, Павел Николаевич всегда на посту, всё заметит и вовремя устранит. Свою работу он знает отлично, да и мне очень помог, когда я заступил на должность начальника — ввел в курс дела, передал мне весь свой накопленный опыт и помогает по сей день.

И что бы ни говорили, все специалисты сферы ЖКХ заслуживают теплых слов и благодарности. Ведь они всегда на связи и готовы оказать помощь в любое время года и суток. И если мы думаем, что работники котельной летом отдыхают, то сильно заблуждаемся.

— В летний сезон мы проводим основные ремонты, — уточняет Павел Николаевич. — Готовим котлы и теплосети к работе в зимнее время. И чем качественнее подготовимся, тем спокойнее будем работать. Ну а в остальное время проводим планово-предупредительные ремонты, то есть чиним то, что может выйти из строя, ещё до того, как это случится.

Без работы коммунальщикам сидеть не приходится. Так и трудятся они, стараясь обеспечить комфорт для населения. От них требуются умения, знания, ответственность, самоотдача и способность ладить с людьми. Но, по мнению Владимира Владимировича, когда коллектив хороший, тогда и работа ладится.

Специфика работы коммунальщиков такова, что многим из них приходится проводить на смене и праздники, и выходные. В свой профессиональный праздник, уважаемые работники ЖКХ, улыбайтесь, не унывайте, приносите пользу и радость людям, будьте нужными им, пусть вас ценят и любят. Желаем вам успехов в работе, взаимопонимания с окружающими, душевного равновесия, позитивной энергии и всех благ!

Елена КОСАРЕВА

  • Начальник МУП «Управляющая компания» В.В. Колесников и мастер газовых котелен П.Н. Дадыгин обсуждают рабочие моменты
  • Благодаря профессионализму и слаженной работе операторов газовых котельных Максима Орехова, Валерия Жукова, Виктора Зимина и мастера Павла Николаевича Дадыгина большая часть поселка бесперебойно обеспечивается теплом

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!