Главная Наши земляки Студентка Татьяна
22.01.2016
Просмотров: 1782, комментариев: 0

Студентка Татьяна

Студентка 1 курса факультета «Дошкольное и начальное образование» Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Татьяна Горшкова учится с большим интересом.

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то даже весенним настроением. Это Татьянин день, День всех студентов.

До революции у праздника были свои традиции и ритуалы. В этот день устраивали гуляния. На улицы выходили преподаватели и профессура, студенты и выпускники высших учебных заведений — юристы, врачи, учителя и другие представители интеллигенции. Праздник отмечался достаточно шумно и весело. Полиции не рекомендовалось арестовывать и задерживать выпивших студентов, а, наоборот, оказывать всем помощь.

Для нашей героини как нельзя кстати подходит этот праздник. Татьяне Горшковой из Большого Мурашкина 18 лет, она студентка 1 курса факультета дошкольного и начального образования Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

— Профессию выбрала не случайно, очень люблю детей, — говорит Таня. — Когда я узнала, что у меня будет братик, мне было 10 лет, я по настоящему была счастлива. Сама назвала его Ильёй, уделяла ему много времени, в общем, помогала маме во всём.

Все эти приятные хлопоты не мешали Татьяне учиться и хорошо окончить школу. Братик подрос, учится уже  во втором классе. А сестра с удовольствием применяет свои знания и навыки на практике — помогает Илье не только в учёбе, но и в подготовке к различным мероприятиям.

Для родителей Таня — главная помощница. Любит во всём порядок и аккуратность. Нравится своих родных удивить — приготовить что-то вкусное, особенно хорошо у неё получается плов и выпечка.

— Навыки хорошей хозяйки мне привили моя мама Марина и бабушка Нина, за что им большое спасибо, — продолжает Татьяна. — Это очень пригодилось мне в самостоятельной жизни.

Семья Горшковых крепкая и дружная. Мама — Марина Анатольевна — работает главным бухгалтером в муниципальной аптеке, папа – Сергей Николаевич — старшим оператором на Чернышихинском мясокомбинате. В свободное время всей семьёй катаются на коньках, на лыжах. Летом часто ездят в лес. Праздники и дни рождения отмечают в кругу семьи. Таня выросла в доброй и тёплой атмосфере.

На факультете, где учится наша героиня, одни девочки, между собой так же дружные, всегда во всём друг другу помогают и принимают участие во всех мероприятиях, в свободное от учёбы время ходят в кинотеатр. Таня учится с большим интересом, сейчас идёт сессия, экзамены сдаёт хорошо. Живёт девушка в общежитии.

— Общежитие — это такое место, где к соседям принято заходить запросто, без особого приглашения, — улыбается героиня. — Жизнь там наполнена событиями, бьёт ключом. Все живут одной большой семьёй, со своими радостями и горестями. Не зря говорят, что настоящая студенческая жизнь познаётся только тогда, когда вы живёте в общежитии.   

По окончании учёбы свою судьбу Татьяна планирует связать с родным посёлком — мечтает обучать детишек в стенах любимой школы.

Время сейчас не то, что было раньше – изменились традиции, но не изменилась суть самого праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов, причём не только российских. Это праздничный день для всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества!

Мы, в свою очередь, поздравляем всех обладательниц  очаровательного имени Татьяна и всех студентов с праздником, от  всей души желаем успехов в учёбе и всегда оставаться цветущими и жизнерадостными!

Елена КОСАРЕВА

  • Студентка 1 курса факультета «Дошкольное и начальное образование» Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Татьяна Горшкова учится с большим интересом.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!