Главная Наши земляки Студенческий союз
11.07.2014
Просмотров: 1948, комментариев: 0

Студенческий союз

Дмитрий и Оксана Ломаченко —  спортивная семья

Союз большемурашкинцев Дмитрия и Оксаны Ломаченко роднит не только взаимное чувство, но и любовь к спорту.

Родом Оксана из Лукоянова. После школы поступила в местный сельскохозяйственный техникум на специальность «бухгалтер» и окончила его с красным дипломом. Сейчас получает высшее образование в Нижегородском государственном инженерно-экономическом институте и одновременно трудится педагогом организатором по воспитательной работе. На новое место она попала по приглашению декана инженерного факультета А.В. Мартьянычева.

— Когда я училась в школе, — вспоминает Оксана, — то постоянно принимала участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу. Попутно окончила музыкальную школу и танцевальную студию. Переехав в Большое Мурашкино, посещала спортзал. Сейчас стало меньше свободного времени в связи с работой, но она тоже напрямую связана со спортом. Факультет наш мужской, поэтому спортивные мероприятия мы организуем постоянно.

Супруг Оксаны Дмитрий – наш земляк. Окончив 8 классов Советской средней школы, поступил в Екатеринбургское суворовское военное училище. Но карьера военного не очень привлекла молодого выпускника СВУ, и он вернулся в родные пенаты, поступил в «наш» институт на инженерный факультет. Здесь и познакомился с Оксаной. Молодые люди поженились. А к спорту Дмитрия приучил его дедушка – Алексей Федорович Ломаченко, большой любитель хоккея: еще в дошкольном возрасте он начал ставить внука на коньки. А в школе юноша освоил и другие виды – футбол, волейбол, баскетбол. Постепенно вышел на взрослый уровень. Сейчас Дмитрий — капитан футбольной команды инженерного факультета НГИЭИ, принимает участие в институтских соревнованиях по футболу, хоккею, волейболу. Он является чемпионом района по волейболу двух последних лет в составе команды Советской средней школы, выступает за футбольный и хоккейный «Прогресс». У него есть все задатки, чтобы вырасти в хорошего мастера. Ему присуще креативное мышление, умение сыграть нестандартно и в нужный момент повести за собой команду.

А спортивная жизнь факультета, благодаря стараниям Оксаны и Дмитрия, насыщена. Постоянно проводятся первенства по различным видам спорта, лыжные походы, велопоходы, команда института принимает активное участие в районных легкоатлетических пробегах и первенстве Большемурашкинского района по волейболу. На территории учебного городка есть площадка для мини-футбола, где проходят тренировки. Проходят они и в спортзале.

— Радует, что руководство заинтересовано в спортивной жизни института, — говорит Оксана. – Ни одно соревнование у нас не обходится без призов и подарков. У каждого факультета своя спортивная форма. С 12 по 19 июля планируем поехать со студентами в Васильсурск на лидерские смены, где также будет много спортивных мероприятий.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!