Главная Наши земляки Спонтанное счастье
08.07.2022
Просмотров: 560, комментариев: 0

Спонтанное счастье

Очень интересно готовить статьи про те супружеские пары, кто пронёс любовь и верность сквозь годы, отметив не один драгоценный юбилей совместной жизни. Но не менее увлекательно общаться и с молодыми семьями, которые кропотливо, словно по кирпичику, год за годом выкладывают своё счастье, познавая и исследуя все грани брака и родительства.

С Анастасией и Ильёй Разуваевыми из посёлка Советский мы встретились аккурат в их главный семейный праздник — день свадьбы — и с удовольствием повспоминали, как делали фотографию, которая украсила тогда первую полосу «Знамёнки».

— Шесть лет прошло, а мы до сих пор храним тот выпуск газеты, — с улыбкой отметили супруги.

Но история любви наших сегодняшних героев началась значительно раньше. Ещё будучи школьниками они поняли, что дружба и симпатия перерастает в нечто большее.

— Вместе мы уже одиннадцать лет, — уточнили мои собеседники. — Пусть срок не такой уж и большой, но за эти годы мы стали действительно одним целым и точно знаем, что движемся в правильном направлении.

Романтической истории предложения руки и сердца я не услышала, мои герои признались, что одно из самых важных решений совместной жизни — узаконить отношения — было принято спонтанно.

— Вообще я Настю несколько раз замуж звал. Начал как только ей исполнилось восемнадцать лет, но она что-то никак не соглашалась. Даже тогда, когда мы уже начали вместе жить, я всё равно слышал отказ, — улыбнулся Илья. — И вот в очередной раз моего спонтанного предложения руки и сердца мы оба решили, что уже пора сделать этот шаг. Сообщили родителям, которые давно были готовы и с нетерпением ждали логического продолжения нашей истории — свадьбы.

О ребёнке молодожёны начали думать сразу, уж очень всем хотелось, чтобы в семье скорее появился маленький человечек. Но судьба в этом вопросе оказалась коварной, и супруги в полной мере прочувствовали на себе томительное ожидание заветных двух полосочек теста на беременность.

— Целых пять лет мы мечтали о малыше, и теперь точно знаем «цену» этого долгожданного счастья. Очередной тест сделали совершенно «на удачу», даже не рассчитывая, что именно он подтвердит наши робкие предположения. Сейчас, глядя на улыбку сынишки Матвея, мы понимаем, что благодаря ему стали ещё ближе и сплочённее. Знаем, что быть родителями непросто, но уверены, что всегда будем стараться, чтобы наш ребёнок рос счастливым, активным и добрым мальчиком, и чтобы он всегда знал и чувствовал нашу любовь, заботу, поддержку, ведь в семье так и должно быть, — продолжили супруги. — За всестороннюю поддержку мы не устаём благодарить наших родителей, которые в любой момент готовы прийти на помощь. Ну а с внуком повозиться им всегда за радость.

Настя и Илья уверены, что в семье у каждого должно быть не только личное пространство и время на свои увлечения, но и в обязательном порядке общие интересы тоже.

— До декрета я регулярно ходила на занятия в вокальный кружок в наш местный Дом культуры, выступала на различных праздниках, в том числе и в райцентре. Песни исполняла и сольно, и в составе коллектива «Заречье» под руководством Марины Викторовны Сулеевой, — поделилась воспоминаниями Настя. — Сейчас, будучи в декретном отпуске, я, конечно взяла паузу, но всё же начала потихоньку возвращаться к творчеству и вырываться на репетиции. В этом году выступала на 9 мая.

Помимо песенного увлечения Настя любит вязать крючком и, как истинная хранительница очага – готовить и печь вкусности для своих домочадцев.

Илья приветствует увлечения супруги, но для себя выбрал не творческую отдушину, а самую что ни на есть мужскую.

— Илья любит возиться со всевозможной электроникой и электрикой. Ремонтирует всё подряд — компьютеры, телефоны, планшеты, колонки, пылесосы и всю прочую технику. А вообще он у нас на  все руки мастер — и сломает, и построит, — добавила Анастасия. — Уверена, что и сыну все свои знания и умения он обязательно передаст.

Супруги отметили, что общие интересы у них тоже имеются – вылазки на природу, особенно за грибами и на рыбалку.

— А три года назад, опять таки спонтанно, у нас появилось ещё одно совместное «детище» — дача, — рассмеялись супруги. — Её купили на родине Ильи, в Княгининском районе. Обустраиваем домик, с каждым годом сажаем всё больше грядок. Вечером там настоящая романтика. Сына спать уложим, а сами на крылечке сидим. Тишина, звезды... Вроде сами из деревни приезжаем, но атмосфера на даче всё равно другая.

Супруги отметили, что они обычная семья, с простыми житейскими мечтами и планами, к которым целенаправленно идут вместе.

— Хотим жить и трудиться в районе, иметь свой дом, стабильную работу и доход, которого бы хватало не только на бытовые нужды, но и на удовольствия и семейные радости, — философски сказали Настя и Илья. — Всякое бывает в семейной жизни, как у всех — и белые полосы, и чёрные, и ругаемся, и спорим. Но на протяжении совместных лет жизни мы придерживаемся чёткого правила, которое очень помогаем и всегда возвращает нас в правильное «русло» — не молчать, все претензии друг к другу обговаривать сразу, чтобы не было недопониманий и обид.

Закончив беседу, Настя, Илья и Матвей поехали на дачу, отмечать свой семейный праздник. Но расстались мы на той ноте, что будет здорово, если лет через тридцать мы вновь с ними спонтанно встретимся и их фото в очередной раз появится в нашей газете. И будем надеяться, что на нем их будет уже четверо, а то и больше…

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено семьёй Разуваевых

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!