Главная Наши земляки Со спортом по жизни
24.06.2016
Просмотров: 1358, комментариев: 0

Со спортом по жизни

Ольга Игнатьева — ученица 8б класса Большемурашкинской средней школы, красивая, обаятельная и спортивная девушка.

Ольга Игнатьева – ученица 8б класса Большемурашкинской средней школы, красивая, обаятельная и спортивная девушка.

Пропаганда спорта и здорового образа жизни актуальна во все времена, но в последние два десятилетия особенно. В наш цифровой век, когда в жизнь каждого прочно вошли компьютеры, смартфоны, планшеты и прочие электронные гаджеты, многие забыли о физической культуре и активном образе жизни, предпочитая проводить время в виртуальном мире. А малоподвижный образ жизни вкупе с неправильным питанием неизбежно провоцирует различные недуги уже в молодом возрасте. Важно с малых лет понимать, что идти со спортом по жизни гораздо важнее, чем без него.

Оля Игнатьева это прекрасно понимает и направляет свою деятельность не только на учебу (а учится она на «хорошо» и «отлично»), но и на занятия физической культурой и спортом. Девушка предпочитает футбол и волейбол, занимается также легкой атлетикой.

— Однажды моя подруга Марина Макарова позвала меня на секцию мини-футбола, — рассказывает Ольга. — Мы тогда учились во втором классе. Руководитель секции Андрей Александрович Башаркин нас встретил, доходчиво объяснил, что нужно делать, какие упражнения выполнять. Мне все понравилось, решила остаться. С тех пор регулярно посещаю тренировки, с 9 лет начала участвовать в районных и областных соревнованиях. Большой опыт приобрела, участвуя во Второй лиге Первенства области среди женских команд. Конечно, тяжело играть со взрослыми, но только через такие игры приходит уверенность в себе, развиваются физические навыки и воля к победе.

В команде Оля играет на позиции нападающего. Те, кто смотрит футбол, думает, что это самое привлекательное амплуа. Еще бы – именно нападающие чаще всего забивают красивые голы, радость от которых они делят вместе с командой. Всегда приятно смотреть, когда Роналдо или Месси, или какие-то другие футбольные звезды в эффектном стиле вколачивают мяч под перекладину или блистательными обводящими ударами отправляют круглый снаряд в недосягаемую для голкипера зону. Но за всей этой внешней красотой стоят годы упорных тренировок, ведь чтобы чего-то добиться, приходится «вкалывать» каждодневно, ежечасно, круглогодично. Нападающему нужен огромный запас терпения, крепкая психика и отличная физическая подготовка. Все это у Ольги имеется.

С осени 2015 года девушка решила освоить еще один вид спорта — волейбол, стала регулярно посещать волейбольную секцию на базе БСШ. Лидерские качества Ольги были сразу подмечены, и вот она становится капитаном команды девушек 2001-2002 гг.р.

— В волейболе меня привлекает командный дух, — делится впечатлениями Ольга. — От капитана многое зависит, если он будет играть с полной самоотдачей, тогда вся команда за ним потянется. Этот вид спорта полностью соответствует моему характеру, темпераменту.

Постоянные тренировки дали свои качественные плоды. Два раза команда девушек БСШ становилась чемпионом района среди школьников 2001-2002 гг.р. Все матчи проходили в упорной борьбе, особенно со сборной Холязинской школы, где волейбол развивается постоянно и очень качественно. Но вот игры окончены и заветный кубок и медали в руках капитана.

— Эмоции непередаваемые, — с воодушевлением говорит Ольга. — Радость, гордость, стремление побеждать еще. Желаю всей молодежи заниматься спортом, потому что спорт – это жизнь!

Оля очень благодарна своим родителям, которые всегда готовы ее поддержать. Они разделяют с ней эмоции после матчей, радость победы и горечь поражения. В свободное от учебы и тренировок время любит гулять, смотреть фильмы – комедии и триллеры, слушает музыку в стиле рок. Любимыми исполнителями являются «Король и Шут», Skillet, «Animal ДжаZ».

Поздравляем Ольгу и молодежь нашего района с наступающим праздником, желаем здоровья, отличного настроения, спортивных успехов.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

  • Заветный кубок по волейболу в руках капитана Ольги Игнатьевой!
  • Ольга Игнатьева — ученица 8б класса Большемурашкинской средней школы, красивая, обаятельная и спортивная девушка.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!