Главная Наши земляки Семья – опора счастья
05.06.2015
Просмотров: 1819, комментариев: 0

Семья – опора счастья

Семьи Апроменко, Приползиных и Шишковых  за праздничным чаепитием

Благослови, Господь, семью – творения венец,
Родные жители Земли – ребёнок, мать, отец,
И человечество само не что-нибудь – семья.
Благослови, Господь семью, благослови, Земля!

Такими замечательными стихами ведущая Елена Варрэн приветствовала гостей праздника «Семья, воспетая в стихах и песнях», который состоялся 27 мая в Центре социальной помощи семье и детям. Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи.

Чествовать почётные супружеские пары района пришли главы местного самоуправления С.И. Бобровских, глава районной администрации Н.А. Беляков, прокурор района С.А. Богатуров, директор управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкина, начальник районного отдела Пенсионного фонда Л.Ю. Лесникова.

Мероприятие проходило в тёплой, дружеской обстановке. Приглашённых ждали красиво оформленные столы. В исполнении маленьких звёздочек — Насти Полещук, Варвары Школьновой и Серёжи Малышева под руководством Н. Ошитковой — звучали шуточные песни.

Награждениями были удостоены шесть семейных пар, которые отмечают в этом году топазовую, муслиновую, коралловую, серебряную, бронзовую и медную свадьбы. Словно драгоценности в шкатулке хозяйки медной горы они представляют гордость, достояние и ценность нашего района.

Семью Александра Владимировича и Надежды Константиновны Бычковых  (с. Курлаково) считают дружной, крепкой и отзывчивой, они пользуются уважением среди односельчан. Вырастили двоих детей, имеют двух внуков и внучку. Вместе уже 44 года.

Евгений Анатольевич и Наталья Александровна Алюшины (с. Холязино) «поставили на ноги» троих детей. На протяжении 37 лет в семье царят взаимопонимание, согласие и уважение друг к другу.

Супруги Виктор Алексеевич и Нина Васильевна Журавлёвы (п. Советский) вместе 35 лет, воспитали двух дочерей. У супругов много разных увлечений. Нина любит вязать, шить, плести из бисера, а Виктор занимается резьбой по дереву. В их квартире много поделок, сделанных своими руками. В посёлке о Журавлёвых отзываются с уважением, они являются примером семейного союза.

Владимир Вениаминович и Вера Александровна Шишковы — уважаемые жители Большого Мурашкина. В этом году отметили серебряную свадьбу. Имеют двух сыновей. Общее и любимое занятие семьи – это благоустройство дома, в котором царят только мир, любовь и взаимопонимание.

Супруги Евгений Борисович и Светлана Павлиновна Приползины (р.п. Большое Мурашкино) вместе 22 года. Рядом с ними три прекрасные дочери. Их жизнь – большой труд души, который позволяет им быть счастливыми и делиться этим счастьем с другими.

Самая молодая семейная пара на этом празднике — Роман Викторович и Елена Владимировна Апроменко (р.п. Большое Мурашкино) — пришли вместе с очаровательной дочкой Аришей. За почти восемь лет их совместной жизни произошло много разных, интересных событий. Семья очень дружная, любит вместе с друзьями и в семейном кругу отмечать праздники, дарить друг другу подарки, устраивать сюрпризы, а также путешествовать, отдыхать на природе, ездить на море. И во всём для них примером являются родители Романа и Елены.

Добрая и тёплая атмосфера семьи способна творить чудеса. Создать и сохранить семью, прожить рука об руку на протяжении многих лет способны только любящие люди.

Супружеские пары поздравили С.И. Бобровских и Н.А. Беляков, вручили им благодарственные письма за достойное воспитание детей, большой вклад в возрождение и развитие семейных традиций, а также памятные подарки.

На празднование были приглашены две мамы, которые родили в этом году по второму ребёнку. Это – Анастасия Геннадьевна Пантусова (р.п. Большое Мурашкино) и Анастасия Николаевна Тургунова (с. Кишкино). Они пришли вместе со своими малышами, виновниками торжества, для которых этот праздник был первым в их начавшейся жизни.

Л.Ю. Лесникова вручила мамам государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, Н.С. Потёмкина – свидетельство на региональный материнский (семейный) капитал и памятные подарки.

Этот год юбилейный – посвящён Великой Победе, в честь этого прозвучали стихи и песни о войне в исполнении маленьких артистов.

В России поддержка семьи, семейных ценностей и материнства является одним из приоритетов государственной политики. Семья по-прежнему остаётся главной хранительницей человеческих ценностей и культуры.

Елена КОСАРЕВА

  • Семьи Апроменко, Приползиных и Шишковых за праздничным чаепитием

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!