Главная Наши земляки Семейные ценности
29.11.2019
Просмотров: 745, комментариев: 0

Семейные ценности

Никита Епифанцев с папой Сергеем Евгеньевичем, мамой Верой Александровной и классным руководителем И.Е. Сизовой

В конце октября учащийся 3 класса Кишкинской средней школы Никита Епифанцев был награжден Дипломом 3 степени за участие в V Всероссийском интернет-фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты» в номинации «Наша дружная семья», организатором которого выступила Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Всего в конкурсе приняли участие более 900 человек из 41 субъекта РФ. Торжественное награждение проходило в Москве в Российской академии образования, на нем присутствовали дети из разных уголков России, в том числе и Никита.
Большую помощь в подготовке к конкурсу оказал классный руководитель мальчика И.Е. Сизова.

— Ежегодно управление образования и молодежной политики администрации района присылает положения об участии в различных конкурсах, в которых я и мои ученики неоднократно принимали участие, — рассказывает Ирина Евгеньевна. — Я уделяю  большое внимание работе с родителями, привлекаю их к участию в различных конкурсах и считаю, что это нас сближает, а также вносит в жизнь ребенка что-то новое и интересное, раскрывает способности и талант. Никита и его родители согласились поучаствовать в этом конкурсе. Для этого их семья предоставила фотоработу, отражающую родственные связи через поколения, а я помогла составить мини-сочинение. Сколько же было радости, когда мы узнали, что вошли в состав победителей и были приглашены в Москву на награждение. Такое случается  не часто, это настоящий подарок судьбы.

Три дня семья Епифанцевых жила в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово». Всех гостей ждала насыщенная программа: встреча с председателем Комитета Совета Федерации образования, науки и культуры Л.С. Гумеровой, экскурсии по зданию Совета Федерации и Измайловскому Кремлю, конференция «Патриотка: контент +» и, конечно же, незабываемое и волнительное награждение. Все мероприятия проходили за счёт организаторов конкурса.

— Эти дни я запомню на всю жизнь, — сказал Никита. — Нас очень тепло приняли, были интересные встречи, знакомства и появились новые друзья. Я впервые увидел Москву, высотные красивые здания, побывал с родителями на Красной площади. Время пролетело незаметно. Я очень рад, что победил в этом конкурсе! Огромное спасибо классному руководителю Ирине Евгеньевне Сизовой и директору Александру Ивановичу Белову за помощь и поддержку.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!