Главная Наши земляки Счастье Владимира – где любовь и Вера!
28.02.2020
Просмотров: 574, комментариев: 0

Счастье Владимира – где любовь и Вера!

Тридцать лет назад молодожены Владимир и Вера Шишковы клятвенно пообещали друг другу и в горести, и в радости быть всегда рядом и обещание своё сдержали.

Со слов супругов, приглянулись они друг другу в первый же день знакомства. Владимир родом из Холязина, в то время он уже работал агрономом в колхозе «имени Ленина». Вера училась на третьем курсе Нижегородского медицинского института, а на выходные и каникулы приезжала к родителям в поселок Советский.

— Однажды в июле 1989 года моя подруга, она же и родственница моего мужа, решила нас познакомить, — рассказывает Вера Александровна. — Они вместе приехали ко мне в гости. Между мной и Владимиром возникла обоюдная симпатия. А самое интересное, он очень понравился моей семье. Для того, чтобы понять и почувствовать, что мы две родные половинки, нам хватило чуть больше полугода.

Со слов Владимира, он с нетерпением ждал выходных, чтобы увидеться с Верой. Летом он без оглядки мчался к ней на мотоцикле, а зимой путь к любимой проделывал на лыжах.

В один из зимних вечеров Владимир вернулся от любимой и с порога заявил родителям: «Завтра едем свататься!»

— До этого дня с его родителями я не была знакома, поэтому очень переживала, — продолжает Вера Александровна. — Но сватовство прошло успешно, все друг другу понравились и назначили день свадьбы, который навсегда остался в нашей памяти.

Свадьбу сыграли в Холязине. Регистрация длилась полтора часа в сельском Доме культуры. Сотрудники ДК мероприятие организовали по старым обычаям — шумное и веселое, с песнями, плясками, играми, хороводами. Даже сама погода в тот день разгулялась не на шутку — вьюжило так, что вокруг ничего не было видно.

— Такой погоды за тридцать лет совместной жизни я и не припомню, — говорит Владимир Вениаминович, — из-за этого мы даже покататься на машинах, как положено, не смогли.

После пышной свадьбы молодая жена вновь уехала учиться. Вскоре молодожёнам колхоз выделил квартиру, где они прожили восемь лет. В 1993 году родился сын Олег, а через год Вера окончила институт и устроилась в ЦРБ терапевтом. В 1998 году в семье вновь произошло пополнение — родился Сергей. В том же году супруги купили в райцентре дом и переехали, а Владимир перешел работать по специальности в ПСХ «Надежда», а позднее его пригласили в управление сельского хозяйства администрации района ведущим специалистом.

— Дети как-то быстро выросли, — улыбаются супруги. — Олег окончил Российскую академию правосудия в Нижнем Новгороде, отслужил в армии, на данный момент живет в городе и устраивается на работу. Сергей учится на пятом курсе Нижегородского политехнического университета. Они у нас очень разные по характеру. Старший — эмоциональный, любит охоту и рыбалку, а младший — более спокойный, увлекается техникой. Мы гордимся своими сыновьями.

— Наверное, кто-то из них в маму, а кто-то в папу? — поинтересовалась я.

— Да, мы тоже разные, — замечает Вера Александровна. — Владимир очень спокойный, добрый, заботливый, на каждый семейный праздник дарит мне цветы и подарки. Я, конечно, тоже без внимания его не оставляю, но… порой могу и вспылить. Но это нам не мешает, мы дополняем друг друга. Нам кажется, что мы никогда и не ругались, разве что слегка спорим, но и то только для того, чтобы прийти к единому мнению.

Супруги признались, что тридцать лет они прожили очень счастливо. Всегда и везде вместе — и дома, и в огороде. Летом любят ходить в лес по ягоды и грибы, а зимой — на лыжах. Не упустят момент и в город съездить погулять — театр или концерт посетить.

— На протяжении пятнадцати лет каждый отпуск мы традиционно ездим отдыхать, — признались супруги. — Вместе мы объездили все черноморское побережье и нарушать традицию пока не собираемся. Совместный отдых нас сближает еще больше.

Супруги Шишковы уверены, что семья —это когда вместе и сообща!

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!