Главная Наши земляки С музыкой по жизни
10.03.2017
Просмотров: 1052, комментариев: 0

С музыкой по жизни

Пульт для диджея Артёма Гаушева является холстом, за которым он чувствует себя творцом

Знаете ли вы, кто незаменим на дискотеке, от кого зависит музыкальное оформление и настроение на танцполе? Конечно же, это диджей. У нас в РДК эту должность с ноября прошлого года занимает молодой перспективный парень — Артём Гаушев.

— Музыкой я увлекался всегда. С раннего детства слушал разные музыкальные направления и стили, так что не ошибётесь, если назовёте меня меломаном. Потом начал ходить на дискотеки – и в наш РДК, и в городские клубы. Мне интересно было наблюдать за диджеями, хотелось понять принцип их работы. Однако я не копирую чей-то стиль, а ищу свой собственный, — рассказывает молодой человек.

И несмотря на то, что специальной школы или курсов Артём не оканчивал, азы работы он успешно освоил. Хотя он и считается самоучкой – качество работы от этого не ухудшается.

— В ДК я попал по рекомендации Алексея Бармина, за что ему отдельное спасибо. И коллектив, и те, кто посещает дискотеку, приняли меня очень хорошо. Я стараюсь быть «своим парнем», — признаётся Артём. — Если просят поучаствовать в концерте – не отказываю (в отчётном концерте «Радуга талантов» Артем исполнил роль Ивана – Н.Ш.), и на танцполе тоже никого не огорчаю, выполняю музыкальные пожелания.

Каждую субботу молодой человек встаёт за пульт и создаёт настроение толпе. Все люди разные, и нужно уметь их «завести» и «раскачать», ведь диджей должен чувствовать атмосферу зала. По словам завсегдатаев дискотек, у него это отлично получается:

— Когда Артём сказал, что хочет устроиться в наш РДК, я обрадовался, ведь точно знал, что если он станет диджеем, то там всегда будет играть современная и хорошая музыка. Так и получилось! На дискотеки ходить одно удовольствие, он реально молодец, — делится эмоциями Максим Уткин.

— Когда он за пультом — такое ощущение, что он делится с тобой своей энергией, и даже как будто передаёт тебе свои эмоции по отношению к музыке. Артём всегда танцует со всеми и создаёт настроение вечера. Бывает, что люди скованы, стесняются, но благодаря его энергии и позитиву, как мне кажется, раскрепоститься может любой, — уверяет Катя Кувыкина.

— Самое обидное в моей работе – то, что мало людей ходит на дискотеки. Сначала жаловались, что зал обшарпанный, теперь такой ремонт хороший сделали — и опять не так. Цена билета более чем приемлемая, но то, что бара нет — тут уж извините, не для того собираемся, — огорчается мой собеседник. — Так и хочется всем сказать – хватит пить пиво, приходите танцевать!
Сейчас Артём учится на третьем курсе инженерного факультета НГИЭУ на механизатора сельского хозяйства. И что будет дальше, пока особо не загадывает. Он занимается любимым делом и наслаждается жизнью… А что ещё надо в 18 лет?!

Наталья ШЕВЦОВА

  • Пульт для диджея Артёма Гаушева является холстом, за которым он чувствует себя творцом

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!