Главная Наши земляки Профессионалы: Умница. Красавица...
06.03.2015
Просмотров: 1316, комментариев: 0

Профессионалы: Умница. Красавица...

Марина Владимировна Давтян всегда найдет ключик к детской душе. Фото из личного архива М. Давтян

Марина Владимировна Давтян – учитель русского языка и литературы в коррекционной школе 8-го вида.

Учебу Марина в педагогическом университете совмещала с работой – сначала воспитателем группы продленного дня, а через год – учителем начальных классов в школе-саде «Росинка».

— Сначала я испугалась такой ответственности, которую брала на себя, — рассказывает Марина Владимировна. — Нужно было научить чему-то детей, стать им старшим другом и опорой. Думаю, что у нас получилось! Ребята уже устроились в жизни, некоторые даже завели семьи и детей. Мы часто видимся в повседневной жизни и нам всегда есть о чем поговорить.

Когда «Росинка» утратила статус школы-сада, Марину Владимировну приняли учителем русского языка и литературы в коррекционную школу VIII вида. Мягкий, но требовательный характер позволяет ей находить контакт со сложным контингентом обучающихся.

Марина выросла в прекрасной спортивной семье – ее папа Владимир Сергеевич Матвейцев не один десяток лет отыграл за футбольные и хоккейные команды «Меховщик» и «Прогресс», а брат Алексей третий год играет в основе взрослого «Прогресса».  Марина тоже постоянно принимает участие в спортивных соревнованиях от школы, является заместителем председателя сообщества любителей волейбола Большемурашкинского района, в составе команды «Аква-Марины» выигрывала Кубок сообщества и Кубок газеты «Знамя», а будучи капитаном женской сборной Большемурашкинского района стала бронзовым призером Открытого первенства Княгининского района. Поскольку участников этой команды ровно восемь, Марина попросила передать для них оригинальное поздравление:


— Восемь вещей, необходимых женщине: мера в семье; покой в душе; здоровье в теле; радость в глазах; любовь в сердце; лёгкость в ногах; приятные слова в ушах; красивые цветы в руках.

И пусть эта восьмёрка будет постоянной спутницей в жизни любой женщины! С праздником!  

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!