Главная Наши земляки Проект «Хочу стать Президентом»
13.07.2018
Просмотров: 971, комментариев: 0

Проект «Хочу стать Президентом»

Оксана Ломаченко (в центре) выступает перед студентами в Центре молодежных инициатив п. Васильсурск

Федеральное агентство «Росмолодёжь» в начале этого года учредило грантовый конкурс социальных проектов физических лиц. Одной из победительниц и обладательницей денежного гранта стала наша землячка Оксана Ломаченко, которая представила свой проект – обучающий курс «Хочу стать Президентом».

— Мой проект направлен на развитие политической активности и грамотности молодёжи Нижегородской области и состоит из трёх этапов, — рассказывает девушка. — Первый — электронное анкетирование участников на знание структуры законодательной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также её глав и должностных лиц. Целевая аудитория – молодёжь всей Нижегородской области. По итогам проделанной работы будут собраны сводные данные и выявлены самые «слабые» районы.

Второй этап будет интерактивным. В районы с самыми низкими показателями политической грамотности направим группу экспертов, в основном представителей Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, которая проведёт мастер-классы в рамках проекта «Хочу стать Президентом». Построен он будет в форме деловой игры, где до молодых людей постараются донести необходимую информацию. В конце планируются дебаты на пройденную тему, чтобы было видно, насколько она была понятной, нужной и интересной ребятам.

Третий, заключительный этап — повторное тестирование участников, который выявит окончательные результаты.

— Отмечу, что молодёжь, привлечённая к проекту, очень активная, с удовольствием участвует в плановом тестировании. Мы предполагаем, что будет опрошено порядка двух тысяч человек, а на мастер-классах побывают около пятисот, — продолжает Оксана. — В конкурсе на получение гранта я участвовала впервые, и вдвойне приятно, что сразу победила с таким хорошим результатом. Полученные денежные средства будут потрачены на награды участникам, составление и оцифровку анкет, а также на привлечённых специалистов.

Пробный урок в рамках своего проекта Оксана провела на минувших выходных в Центре молодежных инициатив п. Васильсурск, где проходила школа студенческого актива студентов Княгининского университета «Наше время – время возможностей!».

А вот в продолжение проекта Оксана планирует поучаствовать в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВОЛГА-2018», который пройдет с 26 июля по 4 августа на Мастрюковских озерах в Самарской области. На нем она надеется получить поддержку экспертов, чтобы транслировать данный проект не только на территорию Нижегородской области, но и на весь Приволжский федеральный округ.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Оксана Ломаченко (в центре) выступает перед студентами в Центре молодежных инициатив п. Васильсурск

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!