Главная Наши земляки Поздравляем!
20.09.2013
Просмотров: 1570, комментариев: 0

Поздравляем!

Бабкина Елена Александровна - учитель русского языка и литературы Советской средней школы

Тихо ночь над рекой  опустилась,

Утонуло в тумане  село.

Это здесь вот тропой незаметной

Босоногое детство прошло.

Автор этих строк – учитель русского языка и литературы Советской средней школы Бабкина Елена Александровна.


Она не только сама пишет стихи, но и всю свою жизнь учит детей понимать поэтическое слово. Елена Александровна — словесник более 30 лет. Один из главных жизненных принципов замечательного педагога — честно делать свое дело: учить детей. И это у неё получается. Прекрасные уроки русского языка и литературы Елены Александровны помнит не одно поколение выпускников. О мастерстве учителя говорят хорошие результаты на выпускных экзаменах. Казалось бы, мастерство и педагогический опыт не требуют подпитки, но, несмотря на большую учебную нагрузку, нескончаемые домашние хлопоты жены, мамы, бабушки, она находит время на чтение совершенно новых книг о литературе и писателях.


Учительница умеет выстраивать доверительные отношения с детьми. Умеет разрядить любую проблемную ситуацию в классе, всегда находит нужные слова — с юмором, с присказками.


Не скудеет добротой душа Елены Александровны. Часто к ней приходят и с радостью, и с житейскими проблемами, а иногда и просто поговорить по душам. У этой милой, отзывчивой женщины всем найдется приветливое слово.

Лиричность, поэтичность характера Елены Александровны выражается и в ее любви к песне. Любовь к пению — из семьи, где умеют петь все. И как прекрасно они поют вместе, собираясь в родительском доме!

Мы сердечно поздравляем Елену Александровну с днем ее юбилея! Желаем доброго здоровья, дальнейших творческих успехов, семейного благополучия, радости и счастья!

Коллектив Советской средней школы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!