Главная Наши земляки Помогает фронтовая закалка
12.03.2013
Просмотров: 1596, комментариев: 0

Помогает фронтовая закалка

Елизавета Алексеевна Саламатова полна оптимизма

В канун Международного женского дня директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста Л.Г. Макарова посетила женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и вручила им цветы и подарки.

Вместе с Любовью Геннадьевной наш корреспондент побывал в гостях у Елизаветы Алексеевны Саламатовой. Ветеран войны радушно встретила гостей, искренне радуясь визиту. Трудно поверить, что Елизавете Алексеевне идет уже девяносто первый год. Ловко управляясь с конструкцией ходунков, приглашает нас в зал.

— Вот не нарадуюсь на этот аппарат, — улыбается Елизавета Алексеевна, — с костылями было бы сложно передвигаться.

А я про себя восхищаюсь мужеством этой маленькой женщины, ведь совсем недавно она получила перелом шейки бедра и в таком возрасте не теряет ни оптимизма, ни бодрости духа. Возможно, помогает фронтовая закалка. Почти всю войну она прослужила в войсках авиационной связи и раннего обнаружения самолетов противника. Это же не современная радиолокация, и только благодаря предельному вниманию и сосредоточенности бойцов таких подразделений можно было определить подлет фашистках самолетов.

Доброго Вам здоровья, Елизавета Алексеевна! Вам и всем женщинам-ветеранам Великой Отечественной! Живите дольше рядом с внуками и правнуками!

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!