Главная Наши земляки Памяти Владимира Алексеевича ИВАНОВА
27.12.2019
Просмотров: 651, комментариев: 0

Памяти Владимира Алексеевича ИВАНОВА

25 декабря на 79-м году ушел из жизни ветеран, фотокорреспондент газеты «Знамя» Владимир Алексеевич ИВАНОВ.

Родился Владимир в Большом Мурашкине, окончил школу, потом некоторое время юноша работал на меховой фабрике, затем устроился выездным фотографом в Комбинат бытового обслуживания и занялся любимым с детства делом всерьез. С восстановлением района в 1965 году Владимир Иванов пришел на работу в редакцию газеты «Знамя».

Труду в газете он отдал без малого 35 лет: был фотографом, который мог из будней повседневности выделить прекрасные моменты, невидимые глазу обывателя. Казалось, его знали все — от мала до велика. В объектив его фотоаппарата попало множество людей, жителей райцентра и окрестных сел. За годы работы он исколесил весь район, причем на разных транспортных средствах — велосипеде, мопеде, редакционном автомобиле.

И каких снимков только не было! Со страниц газеты на читателей смотрели и передовики производства и сельского хозяйства, и выдающиеся люди района, и простые труженики. Частыми были снимки природы, нередко в объектив попадали и макрообъекты. Владимир Алексеевич был участником и призером всесоюзных и областных выставок, а в 1988 году получил серебряную медаль ВДНХ СССР. Он награжден Почетной грамотой Союза журналистов Российской Федерации.

Выйдя на пенсию, Владимир Алексеевич активно занимался садоводством, выращивал виноград, арбузы, дыни. Проводил различные эксперименты, например, собственными руками привил яблоню. Был частым гостем в редакции, давал советы журналистам, делился своим опытом фотографа. Несмотря на проблемы со здоровьем, сохранял активную гражданскую позицию, посещал все районные мероприятия.

Но жизнь фотографа оборвалась… Коллектив редакции глубоко скорбит по поводу смерти ветерана и выражает искренние соболезнования родным и близким. Добрая память о Владимире Алексеевиче Иванове, его творчестве и человеческих качествах останется в сердцах знавших его и по работе, и по жизни.

Коллектив и ветераны газеты «Знамя»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!