Главная Наши земляки Они выросли в творческой атмосфере
28.06.2019
Просмотров: 781, комментариев: 0

Они выросли в творческой атмосфере

Так непривычно: Кристина Варрэн и Анастасия Аксёнова – в зрительном зале, а не на сцене блистают.

День молодежи России, который отмечается 27 июня, праздник юных, веселых, активных и позитивных людей, перед которыми открыты все дороги и пути, у них вся жизнь впереди и они смело этим пользуются. Две холязинские «звёздочки» — Кристина Варрэн и Анастасия Аксёнова, без сомнения являются достойными представителями творческой молодёжи нашего района. О них и расскажем.

– Мы подружились в третьем классе, с тех пор практически всё время вместе и к окончанию девятого стали друг другу как сестры. У нас схожие судьбы и интересы, это и сплотило, – начали свой рассказ девчонки. – До последнего дня учёбы мы, как активистки, были задействованы практически во всех школьных мероприятиях – и как  участницы, и как ведущие.

Педагоги рассчитывали на нас, и мы старались не подводить и оправдать их доверие. Олимпиады, конкурсы, конференции, акции, участие в волонтёрском объединении «Спутник», масса спортивных мероприятий – скучать нам было некогда.

Помимо дружбы Кристину и Настю связывает творчество, без которого они себя не представляют, ведь именно оно делает жизнь ещё более насыщенной и разнообразной. Девушки регулярно выступают на сцене Холязинского СДК, а также принимают активное участие в концертах и мероприятиях, проводимых в районном Доме культуры.

– Я очень люблю петь, и за свой талант благодарна родителям, от которых мне передались вокальные данные. От папы – слух, от мамы  – голос. Росла я в творческой атмосфере, и это в своё время помогло мне научиться  без боязни и стеснения выступать перед публикой, – поделилась воспоминаниями Кристина. – С пяти лет я занималась вокалом с Натальей Юрьевной Ошитковой, которая помогала мне раскрывать голос, подбирать репертуар. Позже я стала заниматься с Еленой Александровной Шестовой, которая тоже многому меня научила. В основном я пою сольно, но бывают и дуэты, это всегда очень интересный опыт для меня.

Кристина участница различных вокальных конкурсов, за которые у неё скопилось множество грамот и наград. Обилием первых мест девушка похвастаться не может, но удивительно легко и оптимистично относится к этому, уверяя, что если всегда быть первой, это значит, что стремиться и развиваться некуда, а она девушка ещё молодая, амбициозная – ей есть над чем работать и куда расти.

– Вторые и третьи места – «золотая середина», пока что меня это вполне устраивает. Но я уверена, что моя настоящая «минута славы» ещё впереди. Свою жизнь я намерена связать с творчеством и поступить туда, где смогу учиться своему любимому делу на профессиональном уровне. Пусть пока останется секретом – куда именно пробую попасть, но думаю, всё сложится наилучшим для меня образом. А вообще, хочется жить и творить так, чтобы после меня остался какой-то след. Может даже стану известной певицей, – смеётся Кристина.

Настя. Девушка не менее интересная и амбициозная.

– Голос и слух мне поставили в музыкальной школе, где я обучалась по классу фортепиано. Два года назад я закончила её с красным дипломом, но всё же моя душа больше лежит к танцам, – призналась Настя. – Моя мама работает в Холязине хореографом, и я с самого детства участвовала в творческой жизни ДК, учась у неё владеть своим телом. Здорово, что Кристина тоже является частью нашего коллектива «Веснушки».

В каких только постановках не участвуют девушки – от детских сказок на новогодних ёлках, до серьёзных, вдумчивых композиций, как, например, танец под песню Сергея Трофимова «Баллада о бабе». Также в их творческой копилке и танцевальные конкурсы различных уровней – от муниципального до межрегионального.

– Выход на сцену всегда волнителен, хочется выступить так, чтобы зритель был действительно впечатлён. Нравится удивлять нестандартной, необычной хореографией, интересными решениями и элементами, которые для нас придумывает руководитель, – уточняют мои собеседницы. – Нам важна отдача от зрителей, и громкие овации – лучшая оценка нашего номера, значит, впечатление произвести получилось. Самое важное, что мы точно усвоили – перед выходом главное расслабиться и получить от танца реальное удовольствие.

Настю я, конечно, тоже спросила, куда она хочет поступить после девятого класса, будучи уверенной, что выбранная профессия окажется творческой, но ответ был неожиданным.

– Я поступила в ЦОД в класс с информационно-технологическим профилем. Мечтаю стать инженером или архитектором, ну или дизайнером. Но несмотря на это танцы я бросать не планирую, благо сейчас есть много возможностей заниматься любимым делом, совмещая и учёбу, и работу, и хобби, – уверила девушка.

Девчонки окончили девять классов, и каждая выбрала путь, по которому планирует идти дальше по жизни, но они уверены, что даже это «расставание» их не разлучит, ведь сейчас есть масса вариантов и способов общения на расстоянии. Учиться они планируют пусть и в разных заведениях, но они находятся в пределах одного города и встречи обещают быть не такими уж и редкими.

– У нас есть общая мечта – съездить вместе отдохнуть в какое-нибудь красивое экзотическое место. И много ещё чего планируем и хотим воплотить в жизнь, – рассмеялись девчонки.

Ну что ж, дерзайте, на то молодость и дана, чтобы, ничего не боясь, идти вперёд, к мечте!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!