Главная Наши земляки Не бойтесь проявлять себя!
01.07.2022
Просмотров: 267, комментариев: 0

Не бойтесь проявлять себя!

Утром в субботу, 25 июня, в актовом зале районной администрации прошла традиционная торжественная встреча главы местного самоуправления Николая Белякова с представителями молодого поколения, приуроченная к празднованию Дня молодёжи. В мероприятии также приняла участие начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова.

— Я всегда с радостью встречаюсь с молодёжью, ведь именно вы — не только наше будущее, но и настоящее. Вы живёте, учитесь, работаете в районе, и от вас во многом зависит его жизнь и процветание. Спасибо за неравнодушие, активность и любовь к своей малой Родине, — поприветствовал собравшихся Николай Александрович.

Далее глава рассказал о развитии района в различных сферах, отметил, как много делается для комфорта и удобства жителей и гостей поселка, сел и деревень. Поговорили о ремонте и реконструкции значимых объектов, дорог, коммуникаций и обустройстве общественных пространств, а также о строительстве новых домов.

Молодёжь в свою очередь задала несколько волнующих их вопросов, самым «наболевшим» из которых был долгожданный ФОК. Глава отметил, что за решение этого вопроса он совместно с депутатами различных уровней борется уже не первый год и все заинтересованы в его появлении, но сложная обстановка на данный момент в мире сильно затруднила ситуацию с его строительством.

Пользуясь случаем, секретарь молодёжной палаты Маргарита Цылина пригласила смелых, активных и инициативных большемурашкинцев стать частью их дружной команды.

— Не бойтесь проявлять себя, высказывать свои идеи и предложения, а мы со своей стороны готовы помочь и поддержать вас в любой момент, — поддержала беседу Елена Константиновна.

Исчерпав все вопросы, участники встречи перешли к торжественной церемонии вручения благодарственных писем за активную жизненную позицию, участие в реализации молодежных мероприятий и трудовой вклад в экономическое развитие района. В этом году самыми достойными были признаны: Наталья Шевцова — обозреватель газеты «Знамя», Алексей Сипаев — инструктор-методист ЦРФКС, Кира Шкилёва — педагог дополнительного образования ЦРТДЮ, Анастасия Круглова и Светлана Перцева — учителя начальных классов БСШ, Денис Фомичёв — выпускник 11 класса, медалист, активист областного актива проекта «Команда «Добро в НиНо», Дмитрий Дубинин — выпускник 11 класса, активный участник конкурсов, соревнований, предметных олимпиад, кандидат в мастера спорта по киокусинкай каратэ, Елена Сергеева и Дарья Савкина — воспитатели ДДУ «Ягодка», Евгения Пантусова и Наталья Бонтаева — воспитатели ДДУ «Солнышко», Олег Шестов — звукооператор Холязинского СДК, Вера Жбанова — хормейстер РДК, Евгения Мизина и Анна Савельева — медсестры ЦРБ, Татьяна Масленникова — врач терапевт ЦРБ.

Все награждаемые получили и памятные подарки от администрации района.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!