Главная Наши земляки Наргис Филиппова: «Моя гордость — мои сыновья»
22.11.2019
Просмотров: 724, комментариев: 0

Наргис Филиппова: «Моя гордость — мои сыновья»

Мама Наргис Филиппова и ее счастье — Миша и Дима

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый образ своей мамы. Наша сегодняшняя героиня — жительница Большого Мурашкина, любящая жена и мамочка двух прекрасных сыновей — Наргис Филиппова.

Родом Наргис из села Холязино. Со своим будущим мужем Алексеем познакомилась в кафе «Успех», когда отмечала с подругой свое 20-летие. Уже в тот день она услышала от молодого человека: «Наверное, я на тебе женюсь!»

— Год мы поддерживали дружеские отношения по телефону, так как я в то время училась и работала в Нижнем Новгороде, — вспоминает Наргис. — А в 2006 году переехала жить в Работки и работала на АЗС «Танкер-1», и тут Алексей не смог упустить шанс на ухаживания, и через два года мы поженились. Теперь моя гордость — мои сыновья Михаил и Дмитрий. Большое счастье быть для своих детей защитой, опорой и утешением.

Старший сын Михаил учится в пятом классе, занимается каратэ, имеет синий пояс, увлекается коллекционированием сувенирных машинок, мечтает после восьмого класса поступить в кадетскую школу. Младший посещает старшую группу детского сада «Солнышко», увлекается шахматами, коллекционирует игрушечных динозавров, читает про них литературу, знает множество названий рептилий и мечтает стать археологом. Также Дима любит решать математические задачки и очень хочет пойти в школу.

— Как и мои дети, я тоже коллекционер, — улыбается моя собеседница. — Увлекаюсь нумизматикой — собираю юбилейные монеты. Вообще в нашей семье каждый чем-то да увлекается. У мужа «золотые руки», он постоянно что-то строит, ремонтирует.

Супруги Филипповы привыкли рассчитывать только на собственные силы, счастье куют своими руками. Всего несколько дней назад они въехали в новый дом, который строился шесть лет. Алексей сам придумывал проект дома, принимал участие в его строительстве, а сейчас занимается его благоустройством.

— Но и мы ему помогаем, — утверждает моя героиня. — У каждого из сыновей своя комната, и они обдумывают, как их обустроить, вносят свои идеи.

В новом доме Филипповых пока еще мало мебели, чего не скажешь о домашних цветах. Это тоже одно из увлечений хозяйки.

— Названия многих из них я даже и не знаю, — улыбается Наргис. — Отводки беру где только можно. Не могу пройти мимо красивого растения. Считаю, что дома с ними намного уютнее и дышится легче.

На данный момент женщина трудится на предприятии «ННПП-2» менеджером по продажам. С её слов, работа ей очень нравится  — интересная, позволяет не стоять на месте, развиваться дальше. Уже неоднократно летала в командировку в Калининград с целью обучения новых сотрудников и для участия в совещаниях по стратегии развития департамента на ближайшие годы.

— Вообще семья у нас очень активная, —признаётся женщина. — Часто ездим на прогулки в Нижний Новгород, Казань, один раз в год обязательно в Москву на Ёлку. Наша жизнь на месте не стоит, постоянно в движении. Мы стараемся как можно больше внимания уделять детям, развивать их кругозор и знакомить с новыми местами. Но когда в выходные все же остаемся дома, то обязательно печем с мальчишками пироги — это занятие им тоже по душе.

Наргис призналась, что воспитывает сыновей в ласке и доброте, ну а строгости немного добавляет папа. А вместе они прививают детям уважение к старшим и любовь к труду. Ведь от того, что в них сейчас вложишь, зависит, какими они станут в дальнейшем.

Ну а пока самое главное для моей героини — каждый день слышать: «Мамочка, ты самая лучшая на свете!»
— Это так здорово, когда возвращаешься уставшая домой, а дети тебя встречают, спешат обнять, расцеловать и наперебой пытаются что-то рассказать, — с восхищением говорит Наргис. — Ведь мы живем ради счастья своих детей.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!