Главная Наши земляки На работе целые сутки
15.11.2019
Просмотров: 665, комментариев: 0

На работе целые сутки

Заместитель директора школы-интерната А.А. Хадасова

Анжелика Антониновна Хадасова в этом году отметила 25-летний юбилей своей профессиональной деятельности. Именно столько прошло с того момента, как в 1994 году она была принята на должность воспитателя Большемурашкинской коррекционной школы-интерната.

— К тому времени опыт работы с детьми у меня уже имелся — я более четырёх лет проработала пионервожатой в Кишкинской школе и там же вела спортивные кружки, — начала свой рассказ Анжелика. — То, что предстоит работать с особенными детьми, меня ничуть не пугало, а уж теперь, по прошествии лет, я полностью уверена, что это совершенно обычные дети, главное вовремя их направить в нужное русло и делать это от чистого сердца и со знанием дела.

Моя собеседница вспомнила о тех временах, когда ещё не было комфортного и тёплого помещения интерната, а вместо него приходилось размещаться в деревянном здании, запасать дрова и самим топить его, носить воду, чтобы стирать. Всё делали дружно, вместе с детьми, которые получали дополнительные навыки в сфере трудового воспитания.

В 2002 году женщине предложили должность учителя физкультуры, а так как она всю жизнь дружила со спортом, то предложение приняла с радостью.

— Самым сложным было отсутствие спортивного зала, приходилось выкручиваться, — улыбнулась моя собеседница. — Настольный теннис, лыжи, лёгкая атлетика, волейбол, походы — детей старались занимать в зависимости от времени года. Постоянно проводились различные спортивные игры, соревнования, спартакиады, весёлые старты. У нас с ребятами множество грамот, дипломов и сертификатов, полученных в спортивных мероприятиях всевозможных уровней.

Спустя пять лет Анжелику перевели на должность заместителя директора. Это назначение стало для неё полной неожиданностью, хоть и весьма приятной.

— В тот год школа как раз проходила лицензирование, и пришлось подготовить огромное количество документации, учиться работать с компьютером, создавать сайты учителям и общешкольный, и много ещё всего, от чего порой бросало в дрожь, — вспоминает специалист. — Но подвести я не могла и всеми силами старалась оправдать оказанное мне доверие.

— Замечательный организатор, ответственный исполнитель, живая, жизнерадостная женщина и очень хороший человек, — отзывается о своём заместителе директор школы-интерната Лариса Борисовна Прохорова. — Свою работу всегда выполняет безукоризненно, успевая помочь и словом и делом своим коллегам. У меня к ней нет ни малейшего нарекания.

Анжелика Антониновна постоянно укрепляет и совершенствует свои профессиональные знания и навыки. В 2007 году прошла переподготовку по программе «олигофренопедагогика», в прошлом году получила «корочки» менеджера в сфере образования, чтобы соответствовать должности управленца. И это не считая всех очных, заочных и дистанционных курсов, обязательных повышений квалификаций и многого другого. И если сложить все время пребывания на работе и время подготовки к ней, то получится, что на работе она практически 24 часа в сутки.

Наталья Шевцова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!