Главная Наши земляки Мисс первокурсница-2019
22.01.2021
Просмотров: 563, комментариев: 0

Мисс первокурсница-2019

Студенчество — прекрасная пора, когда ты уже свободен от школьных рамок, но ещё не ограничен рамками взрослой жизни. Это время самоопределения, поиска своих истинных интересов, выбора жизненного пути, становления себя как личности. И каждый студент старается прожить эти годы максимально продуктивно и интересно, чтобы потом было что вспомнить, чем гордиться и, оглядываясь назад, ни о чём не сожалеть.

У нашей сегодняшней героини Алёны Бугровой ещё всё впереди. Студенткой она стала совсем недавно, в 2019 году, после окончания Кишкинской средней школы, поступив в Нижегородскую сельскохозяйственную академию.

— Я подавала документы и поступила сразу в несколько учебных заведений, но выбор свой сделала в пользу НГСХА, поступив на факультет почвоведения, агрохимии и агроэкологии, по профилю экология, — начала свой рассказ студентка. — Мне всегда были близки и интересны такие предметы, как химия и биология. Нравилось следить за окружающей средой, за природой. Эта любовь передалась от школьного учителя биологии Ларисы Витальевны Крицковой, которая настолько увлекательно вела свой предмет, что невозможно было остаться равнодушной и не влюбиться в него. Всю информацию она давала так доступно и понятно, что все знания оставались в памяти даже без учебника. Для меня это действительно учитель от Бога, которому я буду благодарна всегда за тот жизненный ориентир, который появился благодаря ей.

Самым сложным для девушки оказался первый курс, когда приходилось привыкать к новой форме обучения – лекциям, длившимся в два раза дольше, чем урок в школе, большому объёму информации, которую нужно было записывать в тетради.

— Сначала было очень сложно, особенно изучение химии, разновидностей которой оказалось намного больше. Но со временем я приноровилась и даже смогла полюбить те предметы, которые меня пугали. Стараюсь вникать в каждую дисциплину, пока получается, — улыбнулась студентка. — Сессии закрываю без троек, получаю стипендию. Сейчас учиться стало интереснее, ведь появились любимые профильные предметы — микробиология, радиобиология, ботаника.
Карантин внёс свои коррективы в уже привычный учёбный режим, и Алёне, как и всем остальным студентам, пришлось перейти на «дистанционку».

— Очень жаль, что такое произошло, ведь учиться очень интересно непосредственно в аудиториях — у нас проходили всевозможные опыты, лабораторные и практические работы. Ждали практику, но и её пришлось выполнять не в привычном формате и не в том объёме. Надеюсь, что скоро мы вернёмся к привычному ритму и наверстаем всё пропущенное, — отметила девушка. — Наши преподаватели всегда интересно ведут лекции, информацию преподносят доступно и увлекательно, я действительно получаю удовольствие от учёбы.

Большой радостью для Алёны стала возможность совмещать учебный процесс с творчеством и активным образом жизни.

— Это для меня было очень важным, ведь учась в школе, с самого первого класса я была активисткой, участвовала во всевозможных соревнованиях, олимпиадах, конференциях. Мне интересно было всё — и творческое направление, и научное, и спорт, — продолжила моя собеседница.

С таким же активным настроем Алёна «ворвалась» и в студенческую жизнь. Не робея, она сразу решила принять участие в ежегодном традиционном конкурсе НГСХА «Мисс первокурсница-2019» и стала его победительницей.

— Я очень весёлый и общительный человек по жизни, мне нравится заводить знакомства, пробовать себя в чём-то новом и развиваться в любимых увлечениях. Одно из таких — это вокал, которым я занимаюсь с детства. Я постоянно выступала на сцене в нашем сельском Доме культуры, ездила на концерты в другие населённые пункты района. С удовольствием принимала участие в различных песенных конкурсах, в том числе и онлайн,  проводимых в соседних районах и по области, становилась их победителем и лауреатом разных степеней, — поделилась воспоминаниями моя героиня.

Когда в НГСХА открылся вокальный кружок, Алёна без проблем прошла прослушивание, получив возможность продолжить заниматься любимым делом, выступая на внутренних концертах вуза, а также в ДК Газ, куда приглашает их преподаватель. В репертуаре девушки есть и сольные номера, и в составе группы.

— Скучать нам некогда, студенческая жизнь по-настоящему насыщена, проводятся всевозможные конкурсы и мероприятия, в которых очень интересно и полезно участвовать. Что я и стараюсь делать, — добавила девушка. — Вообще мне нравится быть студенткой, ведь это возможность насыщенно проводить каждый свой день, наполняя его событиями и впечатлениями.

За годы учёбы можно и нужно успеть многое, главное – не бояться пробовать и проявлять себя, ведь знания и опыт, полученные за годы студенчества, останутся в памяти навсегда.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!