Главная Наши земляки …И жизнь продолжается
10.07.2012
Просмотров: 1608, комментариев: 0

…И жизнь продолжается

Начальник управления соцзащиты населения  Н.С. Потемкина поздравляет Т.И. Борбышеву  со 100-летием.

Жительнице деревни Красненькая Таисье Ивановне Борбышевой исполнилось 100 лет. В этот день, 29 июня, в доме именинницы было много гостей. К ней приехали с поздравлениями глава администрации района В.В. Кокурин, начальник управления соцзащиты Н.С. Потемкина,  директор Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Л.Г. Макарова, из Холязинской сельской администрации — глава П.М. Теренин и специалист Т.И. Сухова, заместитель главного редактора газеты «Знамя» Н.В. Федотова. Юбилярше вручены подарки, цветы, поздравительные адреса областного министерства социальной политики и от Президента Путина.

До юбилейного дня рождения все, кто знает Таисью Ивановну, не переставали удивляться, радоваться и по-доброму завидовать тому, как выглядит женщина, как она ясно мыслит и как физически активна. Но за два дня до этого она неудачно упала, получила травму, и гостей пришлось встречать лежа в постели.

Сколько всего прожито и пережито за эти годы… Революция, война, потери близких и много-много не по-женски тяжелого труда. Родилась Таисья Ивановна в многодетной семье, с детских лет пришлось познать тяжелый крестьянский труд: до самого выхода на пенсию работала в колхозе. Имеет много грамот, наград, медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Не довелось женщине испытать только личного счастья. Рано осталась без мужа, одна воспитывала сына. Но в 23 года единственный сын тяжело заболел и умер. Не дали ей стать одинокой близкие знакомые: летом Таисья Ивановна в своей родной деревне, где знакомо каждое дерево, каждый кустик, каждая травинка, а зимой – в городской квартире своих друзей, они окружают ее заботой и вниманием уже много лет. Наталья Воробьева, которая ухаживает за бабушкой, считает ее по-настоящему родным и дорогим человеком, и говорит, что интереса к жизни она не потеряла, настрой на выздоровление тоже оптимистичный, тем более, что к врачам женщина всю жизнь не знала дороги. Это ли не положительный пример молодому поколению! Сама же Таисья Ивановна только успевала благодарить гостей за поздравления и внимание.

– Приходите ко мне в гости через год, — пригласила юбилярша.

Всего же в нашем районе проживают на сегодняшний день три ветерана, чей возраст перешагнул вековой юбилей.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!