Главная Наши земляки Екатерина Макарова: «Форум «Наставник» – отличная площадка для самореализации и развития!»
07.03.2018
Просмотров: 1684, комментариев: 0

Екатерина Макарова: «Форум «Наставник» – отличная площадка для самореализации и развития!»

Катя Макарова с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Т.Покровской и педагогом Центра эстетического воспитания детей С. Шпикиной

Агентство стратегических инициатив в середине февраля провело первый Всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник-2018». Это масштабное мероприятие объединило более 12 тысяч человек, интересующихся и вовлечённых в эту сферу. Приятно сообщить, что в число финалистов вошла и наша землячка, лидер детского областного Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области Екатерина Макарова.

Катя принимала участие в номинации «Дети учат детей» с практикой «От идеи к действию», направленной на развитие социальной активности, основных направлений деятельности Российского движения школьников в регионе, решение вопросов организации социально-значимой деятельности детей и подростков. В её номинации было 329 участников со всей страны. По итогам голосования рабочей группы Экспертного совета конкурса Катина практика попала в топ-20 лучших, и девушку пригласили на награждение. Вот что говорит сама Екатерина об участии в мероприятии, своих эмоциях и впечатлениях:

— Если честно, я даже и подумать не могла, что стану финалистом. Эта новость безумно обрадовала меня, хоть и застала немного врасплох. Родители вообще были в шоке, но помогли мне быстро собраться, купили билеты в Москву и отвезли на вокзал. Там меня встретили, и практически сразу мы отправились на лекторий «Время первых» с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Татьяной Покровской и космонавтом Павлом Виноградовым.

Они в течение двух часов отвечали на вопросы известного журналиста Андрея Журанкова и участников форума. Основной была тема «Как воспитать победителей и привить патриотизм подрастающему поколению». Было интересно и познавательно, и плюс сама атмосфера очень впечатляла.

Затем мы перешли в главный зал павильона, в котором состоялось торжественное награждение. Ведущими мероприятия были Михаил Швыдкой и Светлана Зейналова. Победителей поздравляли Сергей Кириенко, Ольга Васильева, Максим Топилин и другие представители Правительства Российской Федерации. В перерывах между номинациями выступали многие звезды эстрады — Дима Билан, Валерий Меладзе, Дина Гарипова и другие.

После церемонии награждения присутствующие разделились на две части: одна пошла на встречу с министром труда и социальной защиты РФ, а другая — на встречу с министром образования РФ. Я выбрала зал с Ольгой Юрьевной Васильевой. Обсуждались абсолютно разные вопросы: от ЕГЭ до финансирования дополнительного образования.
После официальной части удалось посетить «Москвариум», где находятся более 600 разновидностей экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей. Всем рекомендую!

Это был очень насыщенный и увлекательный день, который подарил массу впечатлений, полезного опыта и новых знакомств. Став финалистом «Наставника», у меня появилось ещё больше желания и сил, чтобы двигаться дальше, не останавливаться на  достигнутом!

В конце разговора Екатерина с горящими глазами призналась, что в следующем году планирует участвовать в этом форуме, что идеи для нового проекта уже есть.

Поздравляем Катю с этим достижением, желаем дальнейших побед и свершений!

Наталья ШЕВЦОВА

  • Катя Макарова с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Т.Покровской и педагогом Центра эстетического воспитания детей С. Шпикиной

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!