Главная Наши земляки Дружная семья
01.03.2013
Просмотров: 2266, комментариев: 0

Дружная семья

Супруги Балавины молоды, энергичны, целеустремленны, а главное, они — Семья

В молодой семье Балавиных со вниманием, заботой относятся друг к другу и сами стараются находить выход из трудных жизненных ситуаций.

Стаж семейной жизни Романа и Светланы Балавиных из Большого Мурашкина — четыре года.

Знали они друг друга давно, учились в одной школе, в одном классе. Но, как обычно бывает, особого внимания друг к другу не проявляли. А в выпускном классе, как-то раз, Роман проводил Свету домой после дискотеки из Дома культуры. Стали встречаться, назначать свидания, поняли, что созданы друг для друга. Но до того, как для молодых супругов прозвучал марш Мендельсона, проверяли они свои чувства и отношения шесть лет, решив, что сначала надо получить образование, встать на ноги.

Роман по профессии — инженер-программист. Он окончил Нижегородский политех, работает по специальности в районной администрации. Светлана окончила биофак педагогического университета. Сейчас она работает вожатой в средней школе поселка, потому что пока свободных ставок по ее предмету нет.

Молодая семья сразу стала обустраивать свое гнездышко, они получили двухкомнатную квартиру по программе поддержки молодых специалистов.

В семье подрастает сын Егор, ему два годика. С его появлением жизнь обоих супругов наполнилась особым смыслом, стало больше ответственности, забот, приятных хлопот. Сынок стал смыслом жизни, стимулом для обеспечения материального благополучия семьи.

Живут Балавины дружно. В их квартире чистота, веет теплом и уютом. На самом деле уют в доме зависит не только от того, как обставлена и украшена квартира, но и от жильцов, которые там обитают, ведь именно от них зависит погода в доме.

— Мы из каждых разногласий проблем не делаем, — говорит Светлана. — Недовольства, в основном, на бытовые темы. Я по натуре импульсивная, Рома, наоборот, спокойный. Но мне кажется, что этим мы только дополняем друг друга. У мужа много положительных качеств: он заботливый, хозяйственный, много чего умеет своими руками, с пониманием берется за любое дело. Сам делал в квартире ремонт, менял отопление, ему под силу все.

Воодушевленно и глава семейства рассказал о своей семье: «Жена у меня хорошая хозяйка, вкусно готовит, много уделяет времени сыну. Нам помогают наши родители, за что им хочется сказать большое спасибо».

Роман и Светлана – люди увлеченные, сидеть в «четырех стенах» не привыкли. Наряду с работой и домашними хлопотами, — они держат кроликов, с удовольствием ухаживают за ними, находят время для занятий спортом — ходят вместе кататься на лыжах. Делают это они исключительно для своего здоровья.

Роман серьезно увлечен фотографией, купил зеркальный фотоаппарат Canon. У Светланы увлечение для души — вышивание. Стежок за стежком, крестик за крестиком, и получаются красивые вышитые картины: пейзажи, святые лики, веселые картинки. Творения ее рук висят в рамочках на стене.

Что такое счастливая семья в представлении Балавиных, они четкого объяснения не дали, но сказали, что счастье для них — это наслаждаться жизнью каждый миг, это общение и понимание, доверие и любовь.

Молодые супруги постоянно совершенствуют свои знания, проявляют активность и творчески подходят к своей работе. Светлана на конкурс «Вожатый года» написала проект «Мы — за чистый поселок», проект Романа о создании информационного центра для молодежи занял I место. Он его приготовил, когда был кандидатом в члены Молодежной палаты при Земском собрании.

Теперь его избрали председателем этой палаты.

— Для меня это все новое, но очень хочется сделать что-то хорошее для района, — рассказывает Роман. — Проект предусматривает создание Интернет-портала, который бы объединял в себе информацию из различных источников, непосредственно касающуюся молодежи.

Роман со Светланой строят планы на будущее – хотят построить собственный дом и родить еще детей. Они уверены, что все проблемы решаются, а впереди у них долгая счастливая жизнь.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!