Главная Наши земляки Девушка, влюбленная в спорт
20.12.2013
Просмотров: 1918, комментариев: 0

Девушка, влюбленная в спорт

Юля Масанова – разносторонне развитая девушка,  но ее «конёк» — спорт

Ученица 11-го класса Большемурашкинской средней школы мечтает поступить в академию МВД

Детство Юля Масанова проводила, как и тысячи других детей — куклы, бантики, игры дома и во дворе, разбитые коленки… В общем, все как обычно. Поворотный момент настал, когда к ним в четвертый класс пришел учитель физкультуры и педагог дополнительного образования Андрей Александрович Башаркин и предложил позаниматься футболом.

Юля с радостью согласилась, и с тех пор спортивная составляющая стала неотъемлемой частью ее жизни. После уроков она вместе с другими девчонками бежала на секцию, там упражнялась с мячом и почти сразу проявила свои таланты – скорость, умение сыграть в обводке, голевое чутье.

— Я благодарна своему тренеру Андрею Александровичу, — говорит Юля. – Именно он привил мне любовь к спорту.

В 2008 году команда девочек, в которой блистала Юля, заняла 2 место в зональных соревнованиях по мини-футболу. Но не только этим видом спорта исчерпывался интерес Юли. В 2009 году она в составе школьной команды становится лауреатом зональных легкоатлетических соревнований «Шиповка юных», а в областном финале наши юные спортсмены заняли 8 место. А в следующем году Юля вместе со своими партнерами вновь становится триумфатором зональной «шиповки».

Неплохо выступила на «зоне» и баскетбольная команда, в составе которой была и Юля. Но основной успех ждал ее на соревнованиях по мини-футболу, где девушки 1996-1997 гг.р. всухую обыграли всех своих соперниц и получили пропуск в областной финал. Именно там Юля забила гол-шедевр, обведя всю команду соперника и закатив мяч в пустые ворота. Кроме соревнований, Юля становилась победителем районных олимпиад по физкультуре. А сейчас ее основные спортивные увлечения – волейбол и каратэ.

Помимо спорта, девушка интересуется историей и общественными науками. Тем более, что они связаны с ее будущей профессией – Юля мечтает поступить в академию МВД. Совершенствуя свои знания, она неоднократно участвовала в предметных олимпиадах по истории России, праву, обществознанию, а в этом году открыла для себя Всероссийскую интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие» и олимпиаду по основам православной культуры. В прошлом году Юля принимала участие в областном конкурсе по избирательному праву «Право выбора» и попала в пятерку лучших в области. А чем же она занимается в свободное время?

— Очень часто слушаю разную музыку. Мне особенно нравятся клубная музыка, лирика и рэп. Из фильмов нравятся комедии и ужасы, — рассказывает Юля. – Когда есть матчи футбольного «Прогресса», всегда их посещаю с подругой Леной. Стараюсь помогать Андрею Александровичу в тренерской работе, езжу на соревнования с его командой.

Пожелаем Юле успешно окончить школу, сдать ЕГЭ и поступить в желаемое высшее учебное заведение.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!